Авторизация
Мы в сети

ТОР статей
Голосование
Чем вы сейчас занимаетесь?

Учусь в школе
Учусь в технаре
Учусь в ВУЗе
Работаю
Ищу работу
Предприниматель
Ищу чем заняться
Ничего не делаю
Другое

Кто на сайте
Пользователей онлайн: 2
Гостей: 2
Поиск
Партнеры

Как самостоятельно организовать туристическую поездку


С чего начать подготовку к путешествию.
Заведите банковскую карту. Ею вы будете оплачивать авиабилеты и отели через Интернет. Если у вас есть карта, и вы ею активно пользуетесь, например, получаете на нее зарплату, рекомендуем открыть еще одну карту специально для путешествий. Вы будете класть на нее ровно необходимую сумму и не сможете потратить больше, чем планировали. Для оплат в Интернете подойдут Visa и Mastercard, но не их разновидность «электрон»! На карте с обратной стороны, на ленте для подписи, должен быть код CVV2/CVC2 - это контрольный номер, состоящий из трех цифр. Ввод номера необходим, чтобы убедиться, что карта используется настоящим владельцем.

Медицинская страховка
Страховка обычно стоит 1евро в сутки, зато вы можете быть уверены, что заграницей вы не останетесь без медицинской помощи. На страховом полисе указываются телефоны, по которым следует звонить при наступлении страхового случая. Даже если у вас начались проблемы с желудком, и вам требуется консультация врача, следует набрать указанный номер. К вам или пришлют доктора, или, если вы находитесь в том месте, где у страховой компании нет своего представителя, вам предложат вызвать врача самостоятельно (например, на ресепшн отеля). Вы возьмете у врача счет с печатью, рецепты, чеки из аптеки, потом все эти документы вы предъявите в страховой компании. В любом случае, чтобы не случилось: первый звонок должен быть в страховую компанию.

Безопасность
К сожалению, на нашей планете не существует 100% безопасных стран. Очень рекомендуем сделать цветной скан вашего загранпаспорта и переслать его себе на почту. Хорошо, если это будет любой западный почтовый сервер с расширением «com». На этот же адрес перебросьте и электронные авиабилеты (если вы их потеряете, без проблем можно распечатать новые). Если у вас украдут документы, вы должны будете обратиться в консульство своей страны. Скан паспорта значительно облегчит выписку разрешения на возврат на родину.

А можно просто обратиться в туры из спб



- опубликовал: BesT_HeeL_ZiggleR - дата публикации: - 3-08-2015, 11:42 просмотров: 2599 - Комментарии (0)




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.