Авторизация
Мы в сети

ТОР статей
Голосование
Сколько тебе лет?

6-8
9-10
11-12
13-14
15-17
18-21
22-25
26-35
36-45
46-70

Кто на сайте
Пользователей онлайн: 5
Гостей: 5
Поиск
Партнеры

Что такое туристическая страховка и как ее оформить через Интернет?


Что такое туристическая страховка и как ее оформить через Интернет?
Отправляясь в путешествие, мы, конечно же, меньше всего думаем о неприятностях, которые могут нас подстерегать. А такое время от времени случается.

А посему, лучше перестраховаться, а не надеяться по привычке, что это «что-то» может произойти с кем угодно, но только не со мной.

И оформлять туристическую страховку рекомендуется всем путешественникам!
Что же такое туристическая страховка ?

Программы страхования лиц, выезжающих за границу, предусматривают различные виды услуг с перечнями рисков по каждому из них и на различные сроки.

Но обязательным видом страхования для путешественников при выезде за границу является медицинское страхование.

Медицинское страхование туристов подразумевает заключение страхового договора между застрахованным (то есть вами) и страховой компанией, по которому производится оплата ваших расходов в случае внезапной болезни или лечения, связанного с травмой, во время разрешенного пребывания на территории другого государства.


Полис страхования медицинских расходов – это документ, оформленный в соответствии с определенными законом стандартами и требованиями, которым подтверждается заключение такого договора.

Дополнительно (но не обязательно) можно застраховать и другие риски: при наступлении несчастного случая, при утрате багажа, на случай задержки авиарейса и получения юридической помощи, при похищении или потере документов, путешествии на автомобиле и т.д.

Детально с правилами страхования и предоставляемым объемом услуг, оплачиваемых медицинской страховкой, можно познакомиться на сайтах страховых компаний. Они могут быть различными.
Зачем же нужен полис медицинского страхования путешественнику?

Без него вы не сможете оформить визу, вам попросту в ней откажут (особенно это касается оформления шенгенской визы).

Что такое туристическая страховка и как ее оформить через Интернет?
Но даже если приобретение медицинской туристической страховки не продиктовано требованиями оформления визы, она не менее необходима и при поездке в другие страны (особенно это касается стран Юго-Восточной Азии, Индии). Ну а покупать ее в этом случае или нет, решать, конечно, вам.

Медицинская страховка путешественника – это гарантия вашего спокойствия на случай всяких непредвиденных обстоятельств и экономия средств (ведь лечение за рубежом совсем не дешевое удовольствие).
Как оформить туристическую страховку?

Сделать это можно несколькими способами:

Приобрести вместе с путевкой в туристическом агентстве. В этом случае, как правило, в стоимость тура уже включена стоимость медицинской страховки.
Сделать это самостоятельно, обратившись в любую страховую компанию. И даже в случае покупки путевки, вы можете отказаться от страховки, предлагаемой вам туроператором и оформить ее самостоятельно, возможно, с доплатой за дополнительные опции.
Оформить туристическую страховку на работе, если в вашей организации предусмотрено добровольное медицинское страхование. Это делается, как правило, бесплатно и срок ее действия не ограничивается сроками поездки. Обычно это – 1 год (если иные сроки не предусмотрены договором между страховой компанией и вашей организацией). В этом случае нужно только уточнить в страховой компании условия и сумму страхово



- опубликовал: nati0614 - дата публикации: - 7-07-2015, 08:38 просмотров: 2582 - Комментарии (0)




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.