Авторизация
Мы в сети

ТОР статей
Голосование
Как вы узнали про наш сайт?

Поисковик выдал
Друг посоветовал
Нашел через группу в ВК
Нашел через Твиттер
Через рекламу на других ресурсах
Увидел видео о сайте на YouTube
Нашел через Facebook

Кто на сайте
Пользователей онлайн: 7
Гостей: 7
Поиск
Партнеры

Что такое паркетная доска?


Ремонт в доме это долгий и нелегкий процесс. Когда время доходит до монтажа пола, мы задумываемся о материалах. Конечно, каждый из нас хочет получить уют и тепло своего «гнездышка». Самый оптимальный вариант, зарекомендовавший себя, как экологически чистый и благоприятно воздействующий на здоровье людей материал — паркетная доска.


Древесина имеет малую плотность, этот факт придает ей не только очень хорошие качества, но еще и является причиной деформации от перепада влажности в помещениях. Эти проблемы смогли решить в 1941 году. В Швеции была изобретена и запатентована – «многослойная паркетная доска». Это конструкция, состоящая из трех слоев, которая пришла на замену массивным деревянным полам и паркету.

Внешний вид и качество не оставит равнодушными. Заходя в помещение, где уложен пол из паркетных досок coswick , внимание вновь и вновь будет направлено на тщательный осмотр полов. Данное покрытие обладает такими же свойствами, как и паркет, но имеет значительные преимущества над своим «предшественником».

Одним из важнейших достоинств является то, что после покупки не придется проводить ряд операций. Напольное покрытие не нужно шлифовать, циклевать, и накладывать пять слоев лака. Вся эта работа сделана еще на заводе. Поэтому — задача сделать монтаж и правильно ухаживать за поверхностью. Кроме того, поверхность материала обрабатывают специальными составами, которые улучшают вид и долговечность пола.

Есть еще одно интересное свойство — это возможность демонтировать, не боясь, что с ним что-либо случится. Напольное покрытие, можно разобрав, собрать снова и так несколько раз, не теряя его качеств. Таким образом, если вы захотели переехать, или наметился ремонт, или вы решили установить теплые полы, можно смело демонтировать. При этом никаких повреждений не будет, и материал можно снова установить.

три слоя паркетной доскиПаркетная доска – состоит из трех слоев. Они все зависимы друг от друга. Верхний — не более 3-6 мм, изготовленный из высококачественных ценных пород. Его покрывают маслом, а затем лаком, в который добавляется воск.

Средний (7-8 мм) – наборная пластина из сосны, сделанные пазы и гребни которой, позволяют постелить даже не опытному в этом человеку.

Изнаночный (2 мм), состоит из цельной еловой доски. Она придает панелям стабильность и устойчивость к деформации. Трех миллиметров слоя, достаточно для надежной укладки и долгой службы. Полы из паркетной доски не так чувствительны, к перепадам температуры и влаги в помещении, как его аналоги. Это благодаря перпендикулярному размещению слоев: верхний, из которых, размещают волокнами вдоль стороны доски. Средний размещают поперек верхнего, а нижний прикрепляют волокнами поперек предыдущего. При изменении влажности материал меняет размеры в поперечном направлении. Слои с перпендикулярной конструкцией не дают расширяться. Основное достоинство этой конструкции, это минимальное восприятие к влаге и температуре в помещении, изменение которых может привести к деформации напольного покрытия, вплоть до 1 см на погонный метр.

Также есть возможность устанавливать на теплые полы, но нужно тщательно следить за температурой — на поверхности не должна превышать 27°С.

Интересно, что при всех перечисленных достоинствах, паркетная доска, доступна по относительно невысокой цене. Конечно же, нельзя сказать, что это одно из самых дешевых покрытий, но если сравнить с паркетом, разница в цене весьма ощутима. Установка пола из данного материала, это лучшее соотношение по критерию, цена – качество.



- опубликовал: sommerjura - дата публикации: - 5-10-2015, 17:13 просмотров: 2682 - Комментарии (0)




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.