Авторизация
Мы в сети

ТОР статей
Голосование
Как вы узнали про наш сайт?

Поисковик выдал
Друг посоветовал
Нашел через группу в ВК
Нашел через Твиттер
Через рекламу на других ресурсах
Увидел видео о сайте на YouTube
Нашел через Facebook

Кто на сайте
Пользователей онлайн: 3
Гостей: 3
Поиск
Партнеры

Отдых в Евпатории запомнится надолго


Отпуск. Всего 6 букв, но значат они для человека очень много! Это время, которое большинство из Вас ждёт целый год, и от того как Вы проведёте свой отпуск зависит Ваше настроение, впечатление и даже здоровье, ну если не на весь следующий год, то на несколько месяцев точно. Поэтому правильно выбранное место проведения отпуска – это  фундамент хорошего настроения, а значит и успеха в делах и работе.

Крым традиционно считается хорошим местом для летнего отдыха и у него есть на это полное право – здесь уникальная природа, богатая культура, хорошая инфраструктура. И это привлекает в Крым ежегодно несколько миллионов путешественников! Но Крым очень разнообразен, да и территориально совсем не маленький, так куда же похать? Какой курорт выбрать? Вариантов множество – Ялта, Алушта, Симеиз, Коктебель, Феодосия, Судак, список можно продолжать. Но особняком стоит в этом ряду отдых в Евпатории и не потому, что выделяется в худшую сторону, а потому, что имеет ряд преимуществ перед всеми вышеназваными курортами:

1. Евпатория расположена на Западном побережье Крыма и омывается Каламитским заливом, а он в силу своей природной специфики не очень глубокий, а значит вода в нём прогревается быстрее всего на Крымском полуострове. Кроме того, дно залива пологое и песчаное, что делает купание в нём безопасным (Вы не порежетесь о острый камень и не наткнётесь на какой-то выступ) и комфортным (поскольку туристы не толкаются на узкой прибрежной мелкой полосе (характерно для Южного берега Крыма). Пляжи в Евпатории и около неё песчаные и для многих туристов они являются более комфортными, чем гальковые пляжи Южного и Восточного Крыма.

2. Мягкий климат, без резких колебаний температуры, делает здешние места особенно благоприятными для здоровья человека. Евпатория – один из самых солнечных городов. В среднем солнце светит 258 дней в году, в особенно солнечные годы 289 дней (а это сопоставимо с количеством солнечных дней на знаменитом Лазурном берегу во Франции).

3. Евпатория – отличный бальнеологичекий и грязевой курорт. Здесь с успехом лечат заболевания опорно-двигательного аппарата, верхних дыхательных путей, детские заболевания, общая профилактика для организма является также важной составляющей для Вашего здоровья. Все эти процедуры Вы можете пройти даже не являясь отдыхающим специального медицинского заведения – санатория или лечебницы, а просто купив либо абонемент на прохождение лечения, либо оплатив разово стоимость услуги.

4. Евпатория ещё со времён Советского Союза считается детской здравницей и здесь идеальное место для отдых с детьми. Здесь есть и замечательная база для лечения, и для развлечения – аквапарк, дельфинарий, аттракционы и т.д.

5. Добираться до Евпатории очень удобно, авто и ж/д вокзалы расположены в центре города, налажено прямое сообщение со многими крупными городами Украины и стран СНГ – Киев, Харьков, Днепропетровск, Москва, Санкт-Петербург и многие другие.

6. Евпатория – отличный молодёжный курорт с развитой для этого инфраструктурой: ночные клубы, кафе, дискотеки. В 25-30 минутах езды в с. Поповка ежегодно проходит один из крупнейших фестивалей электронной музыки – Казантип, который уже стал одним из наиболее массовых и продолжительных open-air фестивалей в СНГ.

7. Евпатории более 2500 лет, и за столь длительный промежуток своего существования здесь оставили следы своего присутствия и древние греки,  и кочевники, и татары, караимы и армяне, многие другие нации и народности, здесь бывал Суворов, царь Николай ІІ и ещё множество знаменитых людей. Богатая история Евпатории привлекает к себе внимание многих людей, а экспозиции местных музеев расскажут Вам о славной истории этого города, за большую концентрацию памятников религиозного культа и зодчества часто называемого «Малым Иерусалимом».

Список позитивных сторон Евпатории можно продолжать и дальше – это и континентальный сухой климат, и вывод сточных вод не в море, а в степь, и отсутсвие промышленных предприятий.



- опубликовал: sergvit8271 - дата публикации: - 14-08-2015, 15:16 просмотров: 2541 - Комментарии (0)




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.