Авторизация
Мы в сети

ТОР статей
Голосование
Чем вы сейчас занимаетесь?

Учусь в школе
Учусь в технаре
Учусь в ВУЗе
Работаю
Ищу работу
Предприниматель
Ищу чем заняться
Ничего не делаю
Другое

Кто на сайте
Пользователей онлайн: 3
Гостей: 3
Поиск
Партнеры

Установкой натяжных потолков лучше заканчивать ремонт


Натяжные потолки устанавливаются после окончания всех подготовительных работ (выравнивание стен, монтаж гипсокартона, укладка кафельной плитки,  и т.д.), перед финишной отделкой. Если обои уже наклеены, они должны быть хорошо просушены, чтобы не случилось их отставания от теплового воздействия при натяжке потолка. Для защиты стен при необходимости мы применяем специальную пленку при монтаже. В случае установки натяжного потолка в помещениях с обоями под покраску или в гипсокартонные конструкции окончательный слой краски наносится после установки потолка.

Замерять целесообразно, когда закончены все работы, которые влияют на геометрию помещения.

Но если в квартире планируется установка натяжных потолков, настоятельно рекомендуем заранее по телефону проконсультироваться с менеджером или техническим специалистом компании, которые помогут правильно подготовить помещение к монтажу, и всегда подскажут необходимые решения в сложных случаях. Дело в том, что часто клиенты изготавливают, например, недостаточно прочные гипсокартонные конструкции, или устраивают гроты неправильной размеров, полагаясь на опыт отделочников, которые уверяют в своей компетентности. Результат - дополнительные расходы.

В зависимости от конфигурации помещения, наличия мебели и высоты потолков, замерщику может потребоваться табуретка или стремянка. Если у Вас стремянки нет, но Вы уверены, что она потребуется, сообщите об этом заранее при вызове замерщика!

 Как подготовить основной потолок к монтажу натяжного потолка?

Главное - нужно проверить базовый потолок на герметичность. Бывают случаи, когда пустоты потолочного перекрытия сообщаются с атмосферой через вентиляционные шахты или щели в стене, и тогда натяжной потолок сильно колеблется при открывании окон или дверей, иногда буквально надувается или, наоборот, присасывается к  основному потолку. Установка вентиляционных решеток  в натяжой потолок не эстетична, и не устраняет этого эффекта, если подсос воздуха значителен.

Натяжной потолок - изделие длительного пользования, и если есть опасность того, что со временем старая краска или штукатурка осыпется со швов, их желательно обстучать, чтобы все, что может осыпаться - отвалилось. Сбивать всю штукатурку с потолка НЕ НУЖНО!

Если на потолке наклеена декоративная пенопластовая плитка или обои , Вам решать, оставлять их на потолке или нет. Монтажу натяжных потолков они не мешают.

 На сколько опустится потолок?

Обычно это  4 см  при установке стенового багета, но возможный минимум - 2.5 см. при использовании потолочного багета и пренебрежении горизонтальностью.

Часто плиты базового потолка состыкованы не ровно, тогда опускание следует считать от самой нижней точки основного потолка.

Если в натяжной потолок требуется встроить точечные светильники, потолок опустится на высоту этих светильников - в среднем это 7см.

При низких потолках в квартире лучше использовать глянцевую пленку, тогда визуально потолок поднимется.

 Можно ли устанавливать натяжные потолки в ванных комнатах?

 В ванных наиболее целесообразно устанавливать пленочные потолки.  На них не живет грибок, не образуется конденсат. Кроме того, в ванных существует повышенный риск затопления с верхних этажей. Пленочные потолки этого не боятся, а на тканевых появляются желтые разводы.

Если натяжные потолки планируется устанавливать в  кафель, то необходимо, чтобы последний ряд плитки был выложен без воздушных пустот. Чтобы плитка не поломалась при сверлении,  багет крепится на 2,5-3 см ниже края кафеля, и уровень потолка опускается приблизительно на 5 см.  Если дизайн требует, чтобы потолок располагался по уровню кромки плитки, необходимо предусмотреть возможность закрепиться выше кромки кафеля на 2,5 см - в ровную заштукатуренную поверхность, идеально совмещенную с плоскостью плитки или в  последний ряд кафеля.



- опубликовал: sergvit8271 - дата публикации: - 13-08-2015, 23:21 просмотров: 2564 - Комментарии (0)




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.