Авторизация
Мы в сети

ТОР статей
Голосование
Сколько тебе лет?

6-8
9-10
11-12
13-14
15-17
18-21
22-25
26-35
36-45
46-70

Кто на сайте
Пользователей онлайн: 17
Гостей: 17
Поиск
Партнеры

Что такое натяжной потолок?


Что такое натяжной потолок?
Натяжной потолок – это изделие из упругого пленочного материала на основе сверхпрочного винила толщиной– 0,15–0,25 мм и весом – 200 г/кв. м.

Превосходство такого потолка над обычным потолком, заключается в возможности принимать сложные конфигурации под наклоном или в разных плоскостях.

Натяжные эконом потолки считаются одной из наилучших технологий 20 века. С помощью данной технологии можно сделать идеально ровный потолок.

Пленка натяжного потолка обычно устанавливается в нескольких сантиметрах от основания плиты перекрытия, что особенно важно для помещений с низкими потолками.

Потолки разнообразны по своему дизайну, цвету и фактуре и следственно дают огромный простор для фантазии дизайнера. В результате заказчик получает высококачественный потолок, который будет отвечать общей композиции и идее жилья и каждого помещения в отдельности.

Натяжные потолки по виду пленки имеют 10 фактур: матовый, сатин, сатин с антимикробной обработкой, глянцевый (лаковый), лаковый перфорированный, муар, перламутр, металлик, под мрамор, под кожу, под дерево, под замшу. Каждая фактура разделяется на определенное число оттенков (которых существует более сотни!).

Натяжные потолки долговечны, они не рассыхаются и не трескаются как подвесные потолки. Пленка натяжного потолка не меняет свой изначальный цвет даже со временем.

Одним из достоинств натяжного потолка является его повышенная влагоустойчивость. Поливинилхлорид (ПВХ) имеет низкую теплопроводность, поэтому на нем не собирается конденсат.

Именно по этой причине натяжные потолки часто устанавливают в ванной комнате.

Даже в условиях высокой влажности, на натяжных потолках не появится плесень, так как ПВХ не является биологическим материалом и не усваивается микроорганизмами.

К недостаткам натяжных потолков можно отнести слабую стойкость ПВХ к воздействию низких температур. Этот факт следует учитывать при монтаже потолка в неотапливаемых или периодически отапливаемых помещениях, т.к. при температуре 0 С пленка может стать ломкой.

Диапазон применения натяжных потолков фактически неограничен – их можно увидеть в квартирах, коттеджах, магазинах и офисах. Потребность на натяжные потолки объясняется простотой монтажа, о котором мы расскажем в следующем разделе.



- опубликовал: irenutza - дата публикации: - 29-01-2015, 14:58 просмотров: 3480 - Комментарии (0)




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.