Авторизация
Мы в сети

ТОР статей
Голосование
Сколько тебе лет?

6-8
9-10
11-12
13-14
15-17
18-21
22-25
26-35
36-45
46-70

Кто на сайте
Пользователей онлайн: 3
Гостей: 3
Поиск
Партнеры

Зачем играть на гитаре?


Что особенного в умении играть на гитаре? Зачем мы тратим на это столько времени, усилий и финансов? Сложно понять, как вообще человеку пришло в голову изобретение этого инструмента. Во время своего обучения я даже не задумывался над ответом. Да и мало кто задаётся такими вопросами. Но, если задуматься, то можно найти немало поводов для того, чтобы взяться за обучение игре на гитаре.

Как-то раз, прослушивая Чартову дюжину, я услышал историю, которую поведал Михаил Козырев. И хоть моё к нему отношение довольно скептическое, его рассказ меня заинтересовал. Ещё когда Михаил учился в школе, он с гитарой в руках попался на глаза нескольким девушкам, проявившим к нему обостренное внимание. Теперь они то и дело искали повод спросить, правда ли, что он умеет играть на гитаре. На самом деле, он приложил немало усилий, но так и не освоил инструмент. Тогда Михаил предположил, что игре на гитаре учатся для того, чтобы нравиться девушкам. Я согласен, что это одна из самых подходящих версий. Только подумайте, как некоторые девушки меняют своё отношение к человеку, увидев у него в руках гитару и, к тому же, услышав, как он исполняет на ней какую-нибудь лирическую композицию. Проверено временем, что с помощью гитары можно расположить к себе внимание большинства современных девушек. Тогда я и решил взять частные уроки на гитаре.

Есть ещё одна версия. Когда ты слушаешь музыку, относящуюся к любимому жанру, будь то панк, рок, либо что-то ещё, порой хочется взять и сыграть так же. Тогда ты находишь, где и как достать гитару и начинаешь учиться. Ты прилагаешь максимум усилий, чтобы добиться определённых результатов и, когда удаётся освоить желаемый навык, то переходишь к следующему этапу в развитии, играя всё лучше и лучше. Какие прекрасные ощущения, когда понимаешь, что все усилия не напрасны и любимая музыка теперь подчиняется тебе и приобретает всё новые краски и оттенки. По-моему, эта версия подходит очень многим.



- опубликовал: BesT_HeeL_ZiggleR - дата публикации: - 3-08-2015, 00:26 просмотров: 2577 - Комментарии (0)




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.