Авторизация
Мы в сети

ТОР статей
Голосование
Чем вы сейчас занимаетесь?

Учусь в школе
Учусь в технаре
Учусь в ВУЗе
Работаю
Ищу работу
Предприниматель
Ищу чем заняться
Ничего не делаю
Другое

Кто на сайте
Пользователей онлайн: 3
Гостей: 3
Поиск
Партнеры

Учимся играть на гитаре


Учимся играть на гитаре Для начала выбираем гитару. Учиться играть, конечно же, легче будет на акустической гитаре: струны и лады на ней отстоят немного дальше друг от друга, чем на электрогитаре. Хотя мягче струны именно на электрогитаре.

Выбирая инструмент, ориентируйтесь на собственные предпочтения: форма, размер деки и цвет гитары могут быть любыми, но гитару должно быть удобно держать в руках. При игре на гитаре, ее вес переносится на правое колено, сверху дека придерживается правой рукой. Левая рука при этом должна быть совершенно свободна. Предпочтительнее, конечно, взять классическую гитару или вестерн.

Главное, на что нужно обратить внимание, помимо удобства – высота струн над грифом. Чем выше над грифом расположены струны, тем труднее будет ставить и зажимать аккорды.

Кроме того, проведите пальцами по краям грифа – железные порожки не должны выпирать из грифа по бокам, иначе при игре на гитаре можно серьезно повредить пальцы. 4Ну и, разумеется, гитара должна строить. Попросите друга, умеющего играть на гитаре, пойти с вами в магазин, настроить и поиграть на гитаре. Звук извлекаемых аккордов должен быть чистым и соответствовать истине.

Теперь предстоит тяжелая работа – разработка пальцев под аккорды. Для этого ставим указательный палец на первый лад шестой струны рядом с порожком, зажимаем струну и извлекаем звук большим пальцем правой руки. Не убирая указательный, на 2 лад 6 струны ставим средний палец, повторяем упражнение, затем последовательно зажимаем 6 струну безымянным пальцем на 3 ладу и мизинцем на 4 ладу.

Снимаем пальцы со струн, извлекая при этом звук, в обратном порядке: от мизинца к среднему.
Пальцы, не знающие струн, первое время будут сильно болеть и не слушаться, но не теряйте настойчивости. Как только левая рука сильно устала, отдохните какое-то время, затем снова приступайте к уроку.

Все великие гитаристы проделывают это упражнение, которое позволяет не потерять ловкость рук. 8Можно подобрать на гитаре гаммы и тренироваться на них: извлекаемый звук станет интереснее и позволит продолжать обучение. Или попросите друзей-музыкантов показать вам несложные мелодии, играемые перебором. Именно играя перебором, вы быстро разработаете пальцы.

Запомните, что звук извлекается следующим образом: большой палец правой руки «работает» с шестой и пятой струнами. Указательный палец – с четвертой струной. Средний – с третьей, безымянный – со второй и мизинец – с первой, надеемся эти уроки игры на гитаре помогут вам в Ваших начинаниях.



- опубликовал: irenutza - дата публикации: - 9-04-2015, 13:56 просмотров: 2862 - Комментарии (0)




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.