Авторизация
Мы в сети

ТОР статей
Голосование
Как вы узнали про наш сайт?

Поисковик выдал
Друг посоветовал
Нашел через группу в ВК
Нашел через Твиттер
Через рекламу на других ресурсах
Увидел видео о сайте на YouTube
Нашел через Facebook

Кто на сайте
Пользователей онлайн: 3
Гостей: 3
Поиск
Партнеры

Диваны: как выбрать диван, варианты разложения


Диваны: как выбрать диван, варианты разложения
Он большой и мягкий; не изводит громким воем ни вас, ни соседей; он совершенно не беспокоит.

Но всегда рядом, когда нужен; его можно спокойно оставить дома одного; промозглым зимним вечером он тихонько сидит дома, и не тащит вас на прогулку...

По всему выходит, самый хороший четвероногий друг - диван!

В лучших домах сидеть принято на стуле, лежать на кушетке, а спать на кровати. У нас все эти функции мужественно взяли на себя немецкие диваны . Значит, они должны быть прочными, удобными и выбирать их надо с особым пристрастием. Так, чтобы потом, не было мучительно больно от предательски упершейся в бок пружины.

1. Не выбирайте диван, тыкая в него кулаком, не стесняйтесь на него присесть (а то и прилечь!) прямо в магазине. Продавцы по-настоящему заинтересованные в клиенте, возражать не станут.

2. Вопрос, диван, тахта (софа)… на пружинах или на поролоне? - абсурден. Так как существует такой поролон, который превосходит по качеству дешевые пружинные блоки. Намного важнее, что "лежит" на пружинах, или какого завода и какой плотности поролон на мягкой мебели.

диван 3. Итак, любой диван начинается с каркаса. Оптимально, если он сделан из натурального дерева. При этом древесина должна быть хорошо просушена. При изготовлении мягкой мебели допускается и использование ДСП, но эти элементы обязательно покрывают защитной кромкой, чтобы не выделялись вредные дня человека вещества. Выдвижные ящики для белья должны быть из фанеры, а не из оргалита.

4. Не менее важна диванная "начинка". Механизм, позволяющий превращать диван в кровать, должен быть надежным и простым в обращении. Сейчас применяется множество различных устройств, но все они условно делятся на три основные группы, и у каждой есть свои достоинства и недостатки:

5. Самый элементарный вариант - всем привычная диван - "книжка". Грамотно сделанная "книжка" не требует дополнительного места. С помощью несложного механизма спинка просто откидывается, но при этом, если производитель сделает на ваш заказ высокую спинку у дивана - "книжка", то потребуется дополнительное пространство - между спинкой дивана и стеной должно быть минимум сантиметров двадцать. Есть два варианта: или диван так и стоит, отнимая эти сантиметры, или его приходится всякий раз отодвигать. Кроме того, механизм быстро изнашивается, если он отечественного производства, и диванная спинка начинает откидываться в самый неподходящий момент. Но, например, немецкий механизм дивана - "книжка" прослужит в 5-10 раз дольше…

6. Идея "раскладушка" появилась, когда мягкую мебель завозили из-за границы. Это были "гостевые" варианты, которые не предназначались для каждодневного использования, сейчас существуют "усиленные раскладушки", которые пригодны для ежедневного использования. Они комплектуются с пружинным матрасом, толщиной 140 мм., или поролоновым. При правильной установки механизма в обыкновенный диван или угловой диван, легко выбрасывается спальное место вперед.

7. Наиболее удобным считается "выкатной" вариант, называемый "телескоп". Это когда из-под сиденья выдвигается дополнительная плоскость, а разность в высоте двух уровней компенсируется подушками. Единственный "минус" - со временем могут испортить пол дешевые колесики, но существуют и каучуковые колесики, которые можно установить при изготовлении мебели на заказ, они не испортят даже самый дорогой паркет.

угловой диван 8. Отдельный диван, раскладывающийся вперед, дает только сон для "спартанца". Тройной диван - более комфортный отдых. Существует заблуждение, что диван занимает меньше места, чем угловой диван, это не так. Угловой диван - как шоколад со сливками: дарит радость, веселье и комфортный отдых. Угловой диван, благодаря своей трансформации, меняет облик, размер, и вид вашей комнаты, каждый раз создавая новый стиль вашего интерьера. Угловой диван - экономит вашу жилую площадь, комфортабельный и удобный, создает уют в вашем доме, очаровательные уединенные места отдыха.

9. Найти сейчас можно всё, что угодно. Расцветка - дело вкуса. Совсем не обязательно покупать однотонный диван, он может быть и ярким пятном в интерьере. Любой диван на заказ вам могут делать двух - трехцветными и из тканей различных фактур и качеств: от флоков, жакардов, габиленов, до кож и кож замов.

10. Хороший диван на ощупь может быть мягкий, упругий, твердый и абсолютно любой другой - зависит от вашего вкуса

11. Если вы приобретаете раскладной вариант, попробуйте несколько раз разложить и собрать его. Определите, насколько легко это делается и не заедает ли механизм.

12. Обратите внимание и на задний "фасад", если вы планируете поставить диван посередине комнаты, то обязательно оговорите это при заказе мебели: какой тканью забить заднюю стенку.

13. Возможно, сделать карманы для газет и прочих мелочей на подлокотниках. Или вмонтировать бар сзади откидной подушки, или выдвижная корзина из подлокотников…

14. Самой лучшей (но и самой дорогой!) считается обивка с тефлоновой пропиткой, так как пролитый чай, кофе не оставляют следов, а просто стекают.

15. Но не намного хуже ткани с тефлоновым покрытием ( в 2 раза дешевле) при тех же сроках службы.

16. Никакой мебельной ткани не допускается стирка, многим тканям разрешается влажная чистка или химчистка. При этом посаженное пятно нельзя соскабливать. Намочите влажной губкой пятно и нанесите каплю средства для чистки ковров и мебели (в крайнем случае, любой шампунь). Основное требование любого производителя ткани - по меньше воды по больше пены.



- опубликовал: nati0614 - дата публикации: - 25-07-2015, 09:38 просмотров: 2563 - Комментарии (0)




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.