Авторизация
Мы в сети

ТОР статей
Голосование
Сколько тебе лет?

6-8
9-10
11-12
13-14
15-17
18-21
22-25
26-35
36-45
46-70

Кто на сайте
Пользователей онлайн: 3
Гостей: 3
Поиск
Партнеры

Как выбрать диван?


Как выбрать диван?

Выбирая мягкую мебель, основное внимание обычно покупатели уделяют ее стоимости и внешнему виду. В настоящее время на рынке представлен огромный выбор мягкой мебели, и порой сориентироваться во всем этом многообразии простому потребителю достаточно сложно. Однако сегодня мы упростим эту задачу, поскольку, говорить будем о том, как выбрать диван. Прежде чем приступить к выбору стоит определиться с основным назначением будущего дивана.

Для чего вы его приобретаете? Для гостиной в качестве основной мягкой мебели с целью проведения совместных семейных вечеров? Или быть может для спальни, как основное спальное место? Для детской комнаты, на кухню, в летний домик или офис? Вы можете купить диван для дачи недорого высокого качества.

При выборе дивана обращать внимание на его механизм. Механизм дивана книжки проверен поколениями потребителей. Он существует на рынке еще с советских времен. Этот механизм по праву считается самым безотказным, простым и надежным. Но, у него есть свои минусы. Чтобы спинка при раскладывании вместилась в нужное расстояние, диван приходится немного отодвигать от стены. Здесь спальное место имеет ширину подушек и равно около ста сорока сантиметров. При этом стоит обратить внимание и на явные преимущества дивана-книжки: раскладной диван никогда не заденет пол и в нем имеется компактный ящик для белья. Механизм такого дивана рассчитан на более чем 40 тысяч сборок, при ориентировочных подсчетах, качественный диван-книжка прослужит вам не менее 25 лет.

Диван «клик-кляк»
Это доработанная и усовершенствованная модель «книжки». Сиденья и боковушки спинки имеют здесь два варианта положения (позволяя расположиться на таком диване полусидя или полулежа). Раскладывается диван точно так же, как и книжка. Минусы аналогичны, а к плюсам можно отнести – несколько вариантов раскладки, компактность, наличие удобных бельевых ящиков, ровная спальная поверхность.
Разворачивающиеся

Диван «аккордеон»
Данный тип дивана имеет достаточно просторное место для сна с удобным и надежным механизмом, по типу гармошки. Несомненными преимуществами диванов-аккордеонов является компактность (в сложенном виде занимают мало места), большое место для сна, компактные бельевые ящики. К недостаткам таких диванов можно отнести большие габариты в разложенном виде.

Диван «американская раскладушка»
Такой тип дивана представляет собой сложную форму раскладушки, подходит для ежедневного использования. В разложенном виде диван устанавливается на металлические ножки. К недостаткам такого дивана можно отнести: отсутствие ящиков для белья и высока цена изделия. А вот преимуществами является: универсальность, прекрасный внешний вид и надежность.

Диван «французская раскладушка»
Диван данного типа имеет некоторое сходство с предыдущим типом, при некоторых различиях. Как правило, в таких диванах используются разные варианты механизма: металлическая сетка, ременная сетка или латы. На опорный механизм натягивается плотный тент, который служит спальным местом. К основным преимуществам французской раскладушки можно отнести компактность и эргономичность дивана. К недостаткам: сложность раскладки, отсутствие бельевых ящиков, малая практичность.



- опубликовал: irenutza - дата публикации: - 18-02-2015, 10:43 просмотров: 2575 - Комментарии (0)




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.