Авторизация
Мы в сети

ТОР статей
Голосование
Как вы узнали про наш сайт?

Поисковик выдал
Друг посоветовал
Нашел через группу в ВК
Нашел через Твиттер
Через рекламу на других ресурсах
Увидел видео о сайте на YouTube
Нашел через Facebook

Кто на сайте
Пользователей онлайн: 4
Гостей: 4
Поиск
Партнеры

Как правильно выбрать вилочный погрузчик


Как правильно выбрать вилочный погрузчик
К выбору погрузчика следует подходить достаточно щепетильно. Сделав выбор в сторону не той модели, вы рискуете переплатить деньги за ненужные функции или же, наоборот, немного сэкономив, купите не совсем то, что хотели. Прежде чем выбрать нужную модель погрузчика, для начала определите какие функции он будет выполнять и в каких условиях работать.

К основным характеристикам погрузчика относится его грузоподъемность, мощность, высота подъёма и тип двигателя.

Грузоподъёмность и высота подъема

Вам следует рассчитать максимальную высоту на которую будет подниматься груз, его вес и габариты. Обычный, в стандартной комплектации погрузчик, поднимает номинальный груз на высоту до 3 метров. Если вы работаете на более высоких уровнях, то здесь уже нужно учитывать остаточную грузоподъёмность, которая с увеличением высоты будет уменьшаться и ремонт вилочных погрузчиков . Погрузчики же, оснащённые трехсекционными мачтами, могут поднимать груз на большую высоту. Для работы в таких стесненных условиях, как в грузовых контейнерах или железнодорожных вагонах, погрузчик должен быть оснащен функцией свободного хода — когда вилы поднимаются без подъема самой мачты.

Также при выборе погрузчика, следует учитывать такие параметры, как тип грузоподъемника (погрузчик может оснащаться не только вилами, но и сменным навесным оборудованием), тип трансмиссии (гидростатическая, гидродинамическая, механическая), а также габаритные размеры и длину вил. Если выбираемому вами погрузчику предстоит интенсивная работа, то следует обратить внимание на такие характеристики, как скорость подъема и опускания груза, маневренность.

Тип двигателя

Выбирая тип двигателя, обратите внимание на его экономичность, мощность и уровень шума. По типу, двигатели делят на дизельные, газ-бензиновые и электрические.
Если вы ищете погрузчик для больших объёмов погрузочно-разгрузочных и транспортных работ и не хотите переплачивать, то вам идеально подойдёт дизельный погрузчик, который отличается повышенной мощностью и грузоподъемностью. Дизельные погрузчики Maximal позволяют перемещать грузы массой свыше 30 тонн. Для интенсивной работы также прекрасно подойдут и газ-бензиновые погрузчики, правда, стоят они дороже дизельных, но зато их можно использовать в помещениях, где работают люди — у них меньше выброс выхлопных газов. Но, в любом случае, помещение должно быть хорошо проветриваемым. Использование газ-бензиновых погрузчиков обычно обходится дешевле — цена на газ ниже, чем на дизельное топливо.

Ещё несколько слов о марке двигателя. В России пользуется популярностью марка Isuzu — к ней уже привыкли. Но компания Maximal не стоит на месте, постоянно совершенствуя свои модели. Например, сейчас на вилочных погрузчиках стали использовать более современные двигатели Yanmar и Perkins. И страх клиента, что он не найдёт к ним запчасти, совершенно напрасен — многоярусные склады Maximal по запчастям тому подтверждение.
В закрытых помещениях и на пищевых производствах широко используются погрузчики, оснащенные электродвигателем. Электропогрузчики работают на электричестве - в движение двигатель приводит тяговый аккумулятор. При работе они практически не создают шума, позволяя разрядить атмосферу на складе. Кроме того, они вообще не выделяют вредных выхлопных газов, что делает их совершенно безопасными для здоровья работников. Существует два вида вилочных погрузчиков на базе электродвигателей — вилочные погрузчики с двигателем постоянного тока и двигателями переменного тока. Есть некоторые отличия между ними, например, двигатели переменного тока обладают герметичной конструкцией, которая предотвращает попадание грязи, влаги и пыли. Погрузчики на их базе подходят для работы в тяжелых условиях. Они отличаются сниженным энергопотреблением, высокой износостойкостью, мощностью и безопасностью. Для электрических погрузчиков с двигателем переменного тока свойственен процесс рекуперации — когда при торможении происходит дозарядка АКБ.
Электрические погрузчики бывают трёхопорные и четырёхопорные. Немного дороже стоят трёхопорные погрузчики — они более компактны и имеют два электродвигателя с приводом на каждое колесо, что позволяет им разворачиваться на меньшей площади. Для электрических погрузчиков требуется специальная зарядная комната — место, где должна заряжаться АКБ.



- опубликовал: nati0614 - дата публикации: - 3-07-2015, 17:16 просмотров: 2573 - Комментарии (0)




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.