Авторизация
Мы в сети

ТОР статей
Голосование
Какой год для WWE в относительно современной эре был лучшим?

2002
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019

Кто на сайте
Пользователей онлайн: 6
Гостей: 6
Поиск
Партнеры

Как выбрать диван? Описание механизмов трансформации мягкой мебели


Как выбрать диван? Описание механизмов трансформации мягкой мебели

Любой дизайнер подскажет, что оригинальная, эстетически привлекательная мягкая мебель, которая объединяет все элементы интерьера и одновременно гармонично вписывается в него, поможет завершить созданный образ помещения и подчеркнуть индивидуальность стиля. Современный мягкий гарнитур – это место для шумных дружеских вечеринок, семейного общения и полноценного отдыха. Удачно подобранная мебель создаст неповторимый интерьер в гостиной, спальню сделает невероятно уютной, детскую комнату – яркой и безопасной, кухню – креативной, а рабочий кабинет или офис – солидным и респектабельным. Вы можете узнать все про механизм трансформации гессен и купить диваны недорого и удобно. Да что тут говорить?! Каждый из нас с огромным удовольствием устроится на любимом диванчике, чтобы посмотреть интересный фильм, почитать свежие новости или глянцевый журнал, либо просто помечтать.

Производители в своем стремлении следовать прогрессу постоянно вводят дизайнерские и технические инновации, в результате чего мы видим огромный ассортимент диванов и кресел разнообразных моделей и конструкций. Для обычного неподготовленного человека выбор дивана часто превращается в "блуждание по темному лесу". Потому, вместо бесполезной беготни по салонам, лучше в спокойной атмосфере представить каким должен быть Ваш идеальный диван. А нижеприведенные вопросы помогут в этом определиться.

1. Место расположения дивана
Мягкую мебель принято размещать в зонах отдыха или развлечений, от чего соответственно зависят первоочередные особенности дивана: для гостиной важна степень комфортности дивана, для спальни – удобное место для сна, для детской – безопасность, отсутствие острых деталей, а для офиса – надежность конструкции и легкость уборки.

2. Наличие свободного пространства вокруг дивана
Необходимо четко представлять какой площадью Вы располагаете и исходя из этого подбирать диван, который как в сложенном, так и в разложенном виде запросто разместиться в комнате, не создав при этом неудобства.

3. Частота использования спального места
Если рассуждать абстрактно, можно придти к выводу, что для сна подойдет диван любой конструкции: на небольшом получится уложить ребенка, на сложенном широком удобно будет взрослому. Часто в целях экономии пространства раскладные диваны используют в качестве двуспальной кровати (их называют "для ежедневного сна"). Некоторые виды мягкой мебели не подходят для каждодневного использования, потому их называют "гостевыми" и используют механизм трансформации от случая к случаю.

4. Наличие дополнительных возможностей
Не все конструкции диванов позволяют иметь бельевой короб, потому стоит определиться насколько принципиально для Вас его наличие.

5. Финансовая составляющая
Весьма полезно сразу определиться с располагаемой суммой денег – этим Вы сэкономите массу времени, рассматривая варианты только из подходящего ценового диапазона. К слову, существуют модели, где цена накручена "потому что бренд элитный". А слишком дешевые диваны скорей всего изготовлены из некачественных материалов.

6. Внешний вид и конструкция дивана
Диваны по внешнему виду подразделяют так: прямые, угловые и островные. Прямые диваны компактные. Мягкие уголки отлично подходят для размещения большой компании. В последнее время очень модными становятся островные диваны, которые представляют собой маленький островок общения с обязательной деталью – миниатюрным кофейным столиком. Мягкая мебель бывает стационарная и модульная. Модульная состоит из большого количества мягких частей, позволяющих формировать диван различных форм и размеров. Когда мягкий гарнитур подбирается в готовый интерьер, стоит учитывать соответствие фактуры рисунка и цвета обивочных тканей с окружающей обстановкой. Некоторые модели интересны наличием мобильных приставок того же стилистического направления.



- опубликовал: irenutza - дата публикации: - 15-04-2015, 15:14 просмотров: 2676 - Комментарии (0)




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.