Авторизация
Мы в сети

ТОР статей
Голосование
Как вы узнали про наш сайт?

Поисковик выдал
Друг посоветовал
Нашел через группу в ВК
Нашел через Твиттер
Через рекламу на других ресурсах
Увидел видео о сайте на YouTube
Нашел через Facebook

Кто на сайте
Пользователей онлайн: 4
Гостей: 4
Поиск
Партнеры

Как хранить вещи


Как хранить вещи

С приходом весны мы радостно спешим избавиться от теплых вещей и прячем далеко в шкаф, но при этом, когда они нам понадобятся, и мы их достаем, можем быть неприятно удивлены, секрет в том, что нужно ещё уметь хранить вещи. Поэтому в этой статье мы поможем вам правильно убрать и посоветовать, как и где хранить вещи, и что бы в дальнейшем они прослужили дольше.
Вещи – как хранить в шкафу

Для того что бы хранить вещи в шкафу нужно его для начала подготовить и протереть шкаф водой с уксусом на 1 литр воды 2-3 стол. ложки уксуса. Этим раствором необходимо обработать шкаф. Запах быстро уходит.
Горсть активированного угля поместите в сеточки для того, это нужно что бы при хранении вещей в шкафу не было лишней влаги, активированный уголь вбирает лишнюю влагу.
От моли хорошо помогает такой совет: гвоздика кулинарная помещается всем карманам дубленок и шуб. На полку шкафа необходимо положить хозяйственное мыло. Помогает еще лаванда или протереть стенки шкафа маслом эфирным маслом лаванды..


Обязательное правило для хранения вещей это плечики для одежды должны быть обязательно правильного размера. Иначе вещи могут деформироваться при длительном хранении.
Необходимо оставлять пространство между вещами до 10 см для естественной вентиляции ( "выделите для своих ценных зимних вещей достаточно места)

Вакуумную упаковку для вещей можно использовать только для искуственных наполнителей. Вакуумная упаковка делается спокойно из двух пакетов для мусора и пылесоса. Но кто хочет может купить дорогой мешок для вакуумной упаковки. Мне не нравится никакая вакуумная упаковка
Как хранить обувь – основные советы

Замшевую обувь с высоким голенищем можно вешать на вешалку.
Лаковую обувь предложили хранить, натянув на них капроновые колготки. интересно, но для меня не актуально.
Зимнюю обувь перед хранением продезинфицировать, положив ватный диск, с небольшим количеством уксуса. Ватных дисков три: внутри с уксусом, снаружи с двух боков чистые диски. Обувь с дисками на сутки в кулёк, потом диски выбросить.
В высокие сапоги можно поставить пластиковые бутылки на 2/3 заполненные солью, и со сделанными сверху отверстиями. Вроде форму хорошо держит, сухость, отсутствие запахов. Лучше чем бумага натрамбованная в середину обуви, так как не деформирует обувь
Перчатки: против старения перчаточной кожи. Протереть касторовым маслом с помощью ватного диска. Внутрь перчатки для сохранения формы положить шаблон руки, вырезанный на картоне.

Благодаря этим простым советам следующей осенью вы будете довольны тем, что позаботились о своих вещах или можно еще приобрести туристическую страховку не только для своего здоровья но и сохранности багажа.



- опубликовал: irenutza - дата публикации: - 7-09-2015, 14:16 просмотров: 2950 - Комментарии (0)




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.