Авторизация
Мы в сети

ТОР статей
Голосование
Как вы узнали про наш сайт?

Поисковик выдал
Друг посоветовал
Нашел через группу в ВК
Нашел через Твиттер
Через рекламу на других ресурсах
Увидел видео о сайте на YouTube
Нашел через Facebook

Кто на сайте
Пользователей онлайн: 1
Гостей: 1
Поиск
Партнеры

Как выбрать для себя бар


Как выбрать для себя бар

Немаловажным фактором приятного времяпрепровождения является правильный выбор заведения, где будет проходить ваш отдых. Сегодня мы поговорим о том, как правильно выбирать бар или кафе в зависимости от разных ситуаций и финансовых возможностей. Несколько простых советов позволят вам сориентироваться во всем многообразии этих заведений и найти оптимальный вариант. Вы можете купить саое лучшее пиво в нашем пивном баре.

1. Цель посещения. Для начала нужно определиться, с кем и по какому поводу вы хотите посетить бар или кафе. У рестораторов цели визита принято делить на четыре группы:

семейный отдых и дружеские посиделки;
деловая встреча;
романтическое свидание;
банкет (дни рождения, свадьбы, юбилеи и т.д.).
В каждой группе свои критерии выбора заведения. Например, для романтического свидания важными факторами являются:
качество обслуживания;
уютный интерьер;
наличие живой музыки.

При выборе места для деловой встречи следует обращать внимание на следующее:

престижность заведения и контингент, его посещающий;
скорость обслуживания;
уровень шума (чем меньше, тем лучше).

Для отдыха с друзьями или семьей ориентируются на такие показатели:

наилучшее соотношение цена/качество (стоимость блюд должна быть адекватной их качеству, в данном случае нет резона переплачивать);
близость к дому (особенно, если с вами будут дети);
широкий ассортимент спиртных напитков;
скорость обслуживания.

В случае с банкетом очень важными показателями являются:

наличие просторного зала;
охраняемая парковка;
стоимость блюд.

2. Сбор информации. После того, как вы определились с целью посещения, можно непосредственно переходить к выбору заведения. Для начала нужно собрать максимум информации о ближайших к вашему дому барах и кафе. Вполне возможно, что одно из них вам вполне подойдет. Если таковых не нашлось – расширять зону поиска.

Информацию можно взять из справочников, рекламных буклетов, Интернета или спросить знакомых об их излюбленных местах отдыха. Сейчас более-менее солидные заведения имеют свой сайт, где вы найдете точный адрес, карту проезда, фотографии интерьера и даже примерную стоимость блюд.

Преимущество Интернета еще в том, что на форумах можно найти отзывы посетителей о барах и кафе. Советую не игнорировать их, если негативных отзывов очень много, это может свидетельствовать о проблемах в заведении.

3. Предварительное посещение или звонок. Очень важный этап, в ходе которого оценивается конкретный бар или кафе. Конечно, лучше всего сходить в заведение, чтобы сориентироваться на месте, но не всегда есть такая возможность, поэтому многие делают заказ по телефону.

Во время визита или телефонного звонка следует оценивать вежливость ответов персонала, а также их полноту. Представитель заведения, разговаривающий с вами, должен сам выдавать максимум информации, а не ждать, пока его начнут расспрашивать.

Немаловажный фактор – время, через которое вам уделили внимание. Косвенно это говорит о скорости обслуживания. Если к телефону долго никто не подходил или во время личного визита вы долго ждали, пока вам уделят внимание, то вполне возможно, что потом заказанных блюд или официанта тоже придется долго ждать.

Кроме вопросов, зависящих от цели посещения, нужно спросить у представителя заведения следующее:

наличие системы вентиляции (кондиционирования) в зале, где вы будете находиться;
стиль кухни (русская, французская, итальянская и т.д.);
есть ли алкогольные напитки, которые предпочитает ваша компания, например, люди, предпочитающие пить граппу, найдут этот напиток далеко не в каждом баре;
наличие охраняемой парковки;
количество других посетителей, которые будут вместе с вашей компанией в одном зале;
способы оплаты (только наличный или также возможен безналичный расчёт).

4. Заказ и бронирование. Если выбранном кафе или баре вас всё устраивает, тогда можно переходить к оформлению заказа. Вначале забронируйте столик, указав дату, время и количество персон. Далее следует согласовать меню и попросить персонал посчитать его стоимость.

Предварительный заказ позволяет избежать проблем с отсутствием свободных мест, любимых блюд и напитков. Также вы будете знать сумму, в которую обойдётся посещение данного заведения.



- опубликовал: irenutza - дата публикации: - 14-12-2014, 11:16 просмотров: 2640 - Комментарии (0)




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.