Авторизация
Мы в сети

ТОР статей
Голосование
Чем вы сейчас занимаетесь?

Учусь в школе
Учусь в технаре
Учусь в ВУЗе
Работаю
Ищу работу
Предприниматель
Ищу чем заняться
Ничего не делаю
Другое

Кто на сайте
Пользователей онлайн: 4
Гостей: 4
Поиск
Партнеры

Как выбрать кроссовки для тенниса?


Как выбрать кроссовки для тенниса?

Занятия ни одним видом спорта не мыслимы без спортивной экипировки. Вот и занятия большим теннисом предполагают не только наличие ракетки и специальной формы, но и… специальные кроссовки для большого тенниса! Мы расскажем вам о том, какими они бывают и как их правильно выбрать.
Как покупать кроссовки для тенниса? Для начала уясните – их нужно приобретать уже после того, как вы учли особенности:

Покрытия корта
Строения своей стопы
Времени года
Фирмы производителя

Очень большую роль в выборе обуви для игры в теннис играет покрытие корта. Кроссовки для теннис в зависимости от покрытия делятся на:

Хард - подошва с неглубоким протектором типа "елочка"
Грунт - подошва на 70-100% состоит из глубокого протектора в виде мелкой "елочки"
Трава - подошва состоит из большого количества маленьких шипов
Ковер - подошва абсолютно гладкая

Также нужно определить, какая вам нужна спортивная обувь, в зависимости от типа стопы:

SUPINATED – ваша ступня в основном наступает на внешнюю сторону обуви
PRONATED -– ваша ступня в основном наступает на внутреннюю сторону обуви и этот тип стопы больше всего страдает от травм.
IDEAL –наступаете посередине.

Но как же узнать, какой у вас тип стопы? Очень просто. Намочите ступню и наступите на листок бумаги.

Если след отпечатался больше с внешней стороны, то тип ступни - SUPINATED
Если отпечаток ноги остался больше на внутренней стороне и похож на прямоугольник с небольшой кривой, то ступни - OVERPRONATED
Если след остался одинаковым со всех стороны, то это тип - IDEAL

Производителями кроссовок для большого тенниса являются такие фирмы, как Adidas, Nike, Asics, Mizuno, Yonex, Head, Prince, Babolat, K-Swiss и другие.

Середина кроссовка для тенниса имеет специально разработанную мягкую часть для защиты стопы и голени от сотрясений, которые обычно связаны с резкими движениями на теннисном корте. Вы можете перейти и посмотреть лучшие матчи футбольных команд Росии бесплатно.Такая вставка находится между пяткой и ступней. Изготавливают ее из разных по плотности материалов.

Подошва производится из специальной резиновой смеси. У нее уникальные свойства к гибкости, а также износоустойчивости. По ее цвету можно определить плотность резины и текстуру. Расположенная посередине обуви для более узкая часть подошвы предназначена для стабилизации ступни, чаще всего она изготавливается из уретанового каучука. Она сделана для того, чтобы уменьшить вес и достичь торсионной жесткости.
Внешняя сторона обуви изготавливается либо из кожи, либо из высококачественных синтетических материалов. Для уменьшения веса она часто декорируется различными вставками.


Стелька служит для смягчения ударов стопы о поверхность теннисного корта. Состоит она из множества различных материалов, обычно это гели PU или EVA. Стелька располагается под вашей ступней, толщина ее может меняться от носка до пятки.

Заднику придана особая форма с необычной формой изогнут для того, чтобы пятка при совершении резких движений не опускалась вниз и не травмировалась при ударах о поверхность теннисного корта.

Носок кроссовка должен быть изготовлен из легких и дышащих материалов и иметь специальную защиту пальцев.

Ну, и, конечно, важно учитывать самый главный критерий при выборе кроссовок для большого тенниса – вам должно быть в них удобно!



- опубликовал: irenutza - дата публикации: - 7-12-2014, 11:52 просмотров: 3594 - Комментарии (0)




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.