Авторизация
Мы в сети

ТОР статей
Голосование
Чем вы сейчас занимаетесь?

Учусь в школе
Учусь в технаре
Учусь в ВУЗе
Работаю
Ищу работу
Предприниматель
Ищу чем заняться
Ничего не делаю
Другое

Кто на сайте
Пользователей онлайн: 3
Гостей: 3
Поиск
Партнеры

Коттеджи в загородном комплексе – широкие возможности ландшафтного творчества


Коттеджи в загородном комплексе – широкие возможности ландшафтного творчества


загородные комплексы, коттедж загородные комплексы, коттедж Выберите свой стиль для оформления коттеджа в загородном комплексе
Для организации прилегающего к коттеджу в загородном комплексе земельного участка есть несколько путей. Выделяют различные основные стили ландшафтного дизайна.

Регулярный стиль предполагает наличие четких геометрических посадок, симметрию, прямые дорожки, сходящиеся к дому, ровная лужайка перед коттеджем.
Пейзажный стиль подразумевает извилистые дорожки, уходящие вглубь сада или кустарников, невысокие цветники окружают дом, который гармонично вписывается в окружающее пространство.
Восточный стиль характеризуется небольшими водоемами, мостиками, различными растениями, камнями - все, что помогает предаться философствованию и покою.
"Альпийская горка" представляет собой миниатюрный горный ландшафт, с камнями, поросшими разнообразными растениями, которые гармонично сочетаются с природным обликом коттеджей загородных комплексов.Вы можете унать все про коттеджный поселок александровский и как дешево купить там коттедж.

Выбирая ландшафтный стиль для своего коттеджа в загородном комплексе, подумайте, в каком природном окружении вы будете чувствовать себя наиболее комфортно. Кроме того, вы сможете не ограничивать себя одним стилевым решением, а выбрать гармоничное сочетание элементов из разных стилей.
Ландшафтный дизайн коттеджей загородных комплексов советы специалистов
Загородные комплексы, коттедж Загородные комплексы, коттедж Ландшафтный дизайн - это сочетание уюта, красоты и пользы
В самом начале работы над проектом ландшафта для своего коттеджа в загородном комплексе следует создать подробный и детальный план с прорисовкой на нем контуров участка, обозначения существующих и планируемые строений, дорожек. Также стоит нанести на план указание направлений север-юг и продумать необходимость дренажной системы. Следующим этапом по планировке ландшафтного дизайна будет расположение на плане деревьев, различных кустарников (декоративных и плодовых), клумб для растений, а также других декоративных элементов (водоемов, скамеек, беседок, скульптур и т.п.). При этом не забывайте, что гармонично смотрится участок, в котором присутствуют растения трех уровней: верхний - деревья, средний - кустарники, нижний - цветы или газон.
Для успешного развития и роста растений наиболее подходящей считается та часть участка коттеджа, которая расположена с юго-западной стороны от строений. Эта сторона получает большое количество солнечного света и тепла, поэтому она действительно наиболее оптимальна для посадок самых различных растений, даже для тех, которые считаются не очень подходящими для климата северо-западных широт. Части участка, находящиеся с северо-восточной или с северной стороны от строений, менее благоприятны для развития и роста растений, поэтому их следует засаживать холодостойкими и теневыносливыми растениями (там прекрасно приживаются, например, ель, можжевельник, береза, рябина, клен, барбарис, боярышник и т.д.).
И в заключении планирования ландшафта для коттеджа в загородном комплексе следует включить в него проекты освещения и полива участка.
Коттеджи в загородных комплексах. Модные тенденции ландшафтного дизайна
Коттедж (загородные комплексы) Коттедж (загородные комплексы) Как обустроить ландшафт своего коттеджа в загородном комплексе – решать вам
В связи с активным развитием рынка загородного строительства в России современные тенденции в ландшафтном дизайне затронули загородных жителей и владельцев коттеджей в загородных комплексах. В последнее время мода ландшафтного дизайна делает выбор в пользу экологической чистоты и природных форм. Ультрамодной тенденцией последних лет считается воссоздание картин старого заброшенного сада в его первозданной природной красоте. В российских же цветниках и садах сегодня больше распространена эклектическое смешение ландшафтных жанров и стилей. Но при этом владельцы коттеджей в загородных комплексах не забывают и о классических русских традициях: все популярнее становится создание духа русской дворянской усадьбы с ее неизменными атрибутами (березками, яблонями, сиренью, прудом и лужайками полевых цветов).
Восточный стиль также нашел свое место в ландшафтном дизайне коттеджей загородных комплексов. Создавать на своем участке ландшафт с элементами японского и китайского стилей уже становится почти традицией современных домовладельцев. Мотивы итальянских садов также востребованы и очень интересно воплощаются дизайнерами при оформлении многих поместий и коттеджей. Кроме того, в последнее время все большее внимание уделяется декоративным деталям благоустройства ландшафта. Это могут быть как функциональные элементы (скамейки, беседки, мостики), так и чисто декоративные детали (скульптуры, вазоны, фонтаны). Украшать свой сад или участок зелеными скульптурами также становится весьма модно.
Словом, ландшафтное творчество при оформлении коттеджей в загородных комплексах не ограничено сейчас никакими рамками и воплощение фантазии приветствуется во всех его проявлениях. Поэтому смело экспериментируйте, чтобы подчеркнуть индивидуальный облик вашего дома.



- опубликовал: irenutza - дата публикации: - 3-12-2014, 13:32 просмотров: 2672 - Комментарии (0)




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.