Авторизация
Мы в сети

ТОР статей
Голосование
Сколько тебе лет?

6-8
9-10
11-12
13-14
15-17
18-21
22-25
26-35
36-45
46-70

Кто на сайте
Пользователей онлайн: 3
Гостей: 3
Поиск
Партнеры

Рождение рестлинга как вида спорта


Рождение рестлинга как вида спорта

В Западной Европе, примерно в середине XIX века, три атлета - Мазар, Кикен и Мейсонье - устраивали весьма необычное борцовское шоу: по очереди боролись друг с другом и добровольцами из числа гостей. Событие имело оглушительный успех, и трех борцов с тех пор приглашали на каждую крупную ярмарку во Франции. А день, когда атлеты впервые сошлись в шоу, называют днем зарождения французской борьбы - реслинга.

Реслинг рассчитан на публику, в нем мало спортивных элементов соревновательного характера, ведь спорт обычно малоинтересен со стороны, но французская борьба с самого начала собирала толпы зрителей. Тогдашний, еще не сформировавшийся реслинг проводился просто с черепашьей скоростью. Главное в реслинге, что придает ему такую популярность - плотный контакт реслеров с публикой.

Буквально каждый зритель может ощутить себя частью представления и даже иногда поучаствовать в нем, если, конечно, достаточно крепок: Ни в одном другом спорте нет подобного, нельзя просто выбежать на теннисный корт и помочь теннисисту, за которого болеешь.

Но вернемся к прошлому: постоянные аншлаги на выступлениях атлетов привлекли внимание сливок общества, и борьбой заинтересовались буквально все. Некоему промоутеру в 1848 году удалось устроить на Большой Атлетической Арене самый настоящий турнир, где участвовали лучшие борцы парижских ярмарок.

Позже, в 1852 году, открылась Большая Национальная Арена, где помимо борьбы и бокса стали регулярно проводиться соревнования по реслингу, и данный вид спорта стал популяризоваться по всему миру.




- опубликовал: admin - дата публикации: - 25-01-2013, 09:39 просмотров: 6279 - Комментарии (0)




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.