Авторизация
Мы в сети

ТОР статей
Голосование
Сколько тебе лет?

6-8
9-10
11-12
13-14
15-17
18-21
22-25
26-35
36-45
46-70

Кто на сайте
Пользователей онлайн: 3
Гостей: 3
Поиск
Партнеры

Врач-диетолог


Диетолог - это врач, занимающийся подбором правильного, сбалансированного питания с учетом возраста и особенностей организма пациента. Как показывает практика, нельзя недооценивать значение такого рода специалистов для нашего здоровья и благополучия.
Когда стоит обратиться к диетологу
В первую очередь, консультация диетолога необходима тем, кто:

имеет излишний или недостаточный вес;
нуждается в диетотерапии (при сахарном диабете, язве, гастрите и др. хронических заболеваниях);
замечает нарушения в работе пищеварительной системы (расстройства кишечника, изжога, вздутие, частая отрыжка и т. д.);
испытывает потребность в коррекции рациона питания (при беременности, профессиональных занятиях спортом и т. д.).

Есть и другие, не столь очевидные, но не менее значимые поводы задуматься о консультации у диетолога: головные боли; различные проявления аллергии, высокое артериальное давление, повышенная утомляемость и боли в суставах.

Какому специалисту можно доверить решение стольких проблем? Безусловно, только грамотному, опытному, заслужившему доверие пациентов.

В современном мире непросто разобраться в многообразии продуктов питания. Между тем, неправильно составленный рацион – это прямой путь к обострению имеющихся заболеваний и возникновению новых.


Лечение ожирения в первую очередь проводит осмотр, назначает все необходимые исследования. Только по результатам такого детального изучения состояния здоровья пациента составляется научно обоснованный индивидуальный рацион питания.

Прием врач диетолог платно - это свобода от больничных очередей, смущающих взглядов других пациентов, индивидуальный подход и поистине первоклассный уровень медицинских услуг в клинике, которая отвечает всем требованиям современной медицины.

Ваш личный диетолог это возможность получить следующие услуги:

1. Оценка фактического питания и возможных рисков возникновения заболеваний, с ним связанных;

2. Составление индивидуальных диет для коррекции веса. При этом учитываются состояние здоровья, образ жизни пациента, генетические и психологические факторы, осуществляется фармакологическое сопровождение диеты;

3. Консультирование пациентов по вопросам избыточного веса, выявление мотивации к похудению, изменение схемы пищевого поведения;
диетология для всех

4. Составление индивидуальных рационов для спортсменов, вегетарианцев, пациентов с недостаточностью питания, беременных женщин;

5. Консультирование пациентов с соматической патологией (гормональные нарушения, заболевания сердца, сосудов, пищеварительной системы, печени, почек и т. п.) по вопросам питания;

6. Составление рациона для пациентов с хроническими болезнями, разработка меню для питания стационарных больных;

7. Диагностика причин ожирения. Ожирение может быть вызвано как наследственными факторами, так и гормональными проблемами, заболеваниями органов пищеварения, неправильным образом жизни. Каждый из этих случаев требует индивидуального лечения. Именно поэтому в «СМ-Клиника» значительное внимание уделяется выявлению причин ожирения, используются различные методы диагностики:

всестороннее обследование организма, которое включает определение метаболических, гормональных показателей, оценку функции эндокринной, сердечно-сосудистой систем, неврологического статуса, исследование желудочно-кишечного тракта;
биоимпедансметрия — исследование состава тела. Данный анализ позволяет оценить содержание жидкости, жировой и мышечной массы тела в килограммах и процентах, индекс массы тела и многие другие показатели, необходимые для последующего контроля снижения веса и корректировки лечения;
анализы крови для определения гормонального, липидного и биохимического профиля;
тест на пищевую непереносимость продуктов;
Коррекция веса
8. Лечение ожирения. После выявления причин ожирения врачи-диетологи разрабатывают индивидуальные программы коррекции веса, которые позволяют худеть без вреда для здоровья. Весь курс лечения осуществляется под постоянным контролем личного диетолога.

Комплексный подход к лечению ожирения позволяет при необходимости привлекать таких специалистов, как гастроэнтеролог, эндокринолог, иммунолог, психотерапевт и даже пластический хирург.



- опубликовал: sommerjura - дата публикации: - 3-10-2015, 10:59 просмотров: 2799 - Комментарии (0)




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.