Авторизация
Мы в сети

ТОР статей
Голосование
Сколько тебе лет?

6-8
9-10
11-12
13-14
15-17
18-21
22-25
26-35
36-45
46-70

Кто на сайте
Пользователей онлайн: 4
Гостей: 4
Поиск
Партнеры

Что такое татуаж бровей


Татуаж (перманентный макияж) бровей является самой востребованной процедурой. При помощи татуажа (перманентного макияжа) брови можно сделать более выразительными, симметричными, добавить недостающие части брови, в некоторых случаях кардинально поменять форму бровей.
Форма и цвет при татуаже бровей подбирается индивидуально, в соответствии с цветотипом клиента и учетом подтона кожи . Учитываются пожелания , но последнее слово остается за специалистом, так как имеются особенности которые нужно учитывать при проведении процедуры перманентного макияжа бровей чтобы избежать нежелательных последствий, например с изменением цвета пигмента.
Существует обширная палитра пигментов для бровей от светлых серо-коричневых до практически черных. Чисто черным пигментом при проведении процедуры татуаж бровей на дому работать нельзя так как он дает синий отлив после заживления. Так же при подборе пигмента для проведения процедуры перманентного макияжа нужно учитывать подтон кожи во избежание проявления рыжих и стальных оттенков. И здесь не последнюю роль играет профессионализм мастера.
По законам визажистики считается что брови у блондинок должны быть на тон темнее волос на голове и наоборот, брови у брюнеток -на тон светлее.
Процедура перманентного макияжа (косметического татуажа) совершенно безвредна для собственных волосков на бровях так как используются щадящие методики введения пигмента. Вам просто понадобится подщипывать собственные волоски по созданной мастером форме.
Задача специалиста: подобрать оптимальную форму и цвет исходя из законов визажистики и с учетом особенностей клиента. Создать максимально симметричные, гармонирующие с Вашим типом лица брови.

Существует несколько техник выполнения перманентного макияжа (татуажа) бровей

Плотное заполнение бровей ( пин-ап )
Техника легкой растушевки ( теневая )
Волосковая методика
Объемная техника татуажа бровей (3D)
Мужской перманентный макияж бровей
Оттенения и блики под бровью

Техника плотного заполнения бровей
Это очень распространена в России, она проще в исполнении и требует меньше затраченного времени, но полностью плотно затонированная бровь выглядит немного декоративно. Такая методика применяется при более художественном исполнении перманентного макияжа, например в стиле пин-ап. Подходит только клиентам с контрастным цветотипом.
Техника легкой растушевки (теневая)
Это эффект нанесенных теней, либо растушеванного карандаша.Без четких контуров.Очень натуральный вариант.
"Волосковая методика"
Это техника нанесения татуажа бровей отдельными волосками. Выглядит максимально натурально, возможны различные вариации в зависимости от ситуации и желаемого эффекта. Например: двухцветные волоски, волоски с растушевкой, различная укладка волосков в зависимости от роста собственных волос и т.д. (См. Фотогалерею)
Объемная техника( 3д эффект)
Данная техника перманентного макияжа( татуажа) бровей подразумевает использование в работе несколько оттенков пигмента с нанесением светлых бликов. Данный вид техники рекомендуется в основном клиентам с полной аллопецией бровей( отсутствие волосков) , когда нужно добиться оптической картинки.
Мужская бровь
У мужчин брови как правило более густые, размашистые и рост волосков отличается от женских бровей. Поэтому техника нанесения перманентного макияжа (татуажа) мужчинам и женщинам отличается. При работе с мужской бровью требуется особый профессионализм специалиста. Как правило мужчины обращаются за процедурой перманентного макияжа чтобы восполнить недостающие части брови (шрамы, рубцы и т.п.).
Оттенения и блики под бровью
Данная техника применяется для лифтинг эффекта при процедуре татуажа бровей. Особенно актуальна при анти-эйдж перманентном макияже. Выполняется пигментами белых, бежевых оттенков.
Не забывайте, что перманентный макияж не должен заменять применение декоративной косметики. Наша цель - подчеркнуть достоинства и скрыть некоторые недостатки нашей внешности, выглядеть в любой ситуации на все 100%!



- опубликовал: sommerjura - дата публикации: - 21-09-2015, 04:08 просмотров: 2563 - Комментарии (0)




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.