Авторизация
Мы в сети

ТОР статей
Голосование
Чем вы сейчас занимаетесь?

Учусь в школе
Учусь в технаре
Учусь в ВУЗе
Работаю
Ищу работу
Предприниматель
Ищу чем заняться
Ничего не делаю
Другое

Кто на сайте
Пользователей онлайн: 4
Гостей: 4
Поиск
Партнеры

Что такое маркерная доска


Доска для рисования маркерами (маркерная доска) — вид классной доски, как правило белого цвета с глянцевым покрытием, предназначенная для черчения на ней особыми маркерами. Обычно имеют металлическую основу, покрытую эмалью, стеклом или пластиковым покрытием.

Впервые созданная в 60-х годах, маркерная доска приобрела широкую популярность с середины 90-х, став одним из непременных атрибутов в офисах, конференц-залах, школах и т. д.

Маркерные доски оптимально подходят для проведения уроков в школах и организации тренингов в офисе. Все дело в том, что на специальную поверхность, с помощью маркеров, легко и быстро наносится текстовая и графическая информация.

Рабочее покрытие маркерных досок бывает двух основных видов. К первому виду относятся доски с эмалевым покрытием. Оно хорошо переносит нажимы и легкие прикосновения маркером, но от ударов острыми предметами возможен скол. Однако эмалевые покрытия восстанавливаются без особого труда и затрат. Маркерная доска с эмалевым покрытием очень долго служит, так как легко очищается, без каких-либо особых механических воздействий.

Доски с покрытием на основе полимерных красок, со временем тускнеют и приобретают матовый оттенок. При длительном использовании данного вида досок, частички маркера забивают микропоры полимерной краски. Доски с разными видами покрытий не имеют особых преимуществ по сравнению друг с другом, так как в целом одинаковы по своим визуальным качествам.



- опубликовал: admin - дата публикации: - 16-09-2015, 12:01 просмотров: 2502 - Комментарии (0)




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.