Авторизация
Мы в сети

ТОР статей
Голосование
Сколько тебе лет?

6-8
9-10
11-12
13-14
15-17
18-21
22-25
26-35
36-45
46-70

Кто на сайте
Пользователей онлайн: 3
Гостей: 3
Поиск
Партнеры

Учимся играя


Когда ребенок еще совсем маленький, его сложно убедить, что знание – это сила и без умения читать, писать, распознавать цвета и названия предметов, ему в жизни придется несладко. Но если ребенок, в силу своего возраста, пока не осознает всю серьезность влияния базы знаний на жизнь человека, то его родители вполне отдают себе отчет в необходимости прививать их ему по мере его взросления, постепенно усложняя задания.

И чтобы избежать конфликта интересов, когда ребенок сопротивляется впитыванию информации, родители прибегают к уловкам – преподносят материал в игровой форме. Это могут быть обучающие песенки, стишки, сказки, мультики, журналы для детей, игрушки, а теперь еще и компьютерные игры. С таким количеством подручного материала ни у одного ребенка нет шансов остаться неучем. А чтобы материал впитывался качественней, развивающие игрушки и журналы призывают карапуза самому принимать участие в процессе, не ограничиваясь наблюдением со стороны.

Таким образом, одновременно запомнить буквы и животных, которые с них начинаются, помогают книжки-раскраски с алфавитом и рисунками, которым надо вернуть цвет. Сосредотачиваясь на каждой картинке, ребенок закрепляет ее в памяти и потом легко вспоминает. Но от такого занятия есть и другая, не менее важная польза – стараясь, чтобы рисунок вышел аккуратным, маленький художник развивает мелкую моторику рук. Однако, со временем в доме накапливается множество наполовину использованной литературы, которую вроде бы и выбросить жалко, и держать места нет.

Но ведь наш век современных достижений служит именно для того, чтобы жизнь стала легче, а виртуальный мир наполнен предложениями для каждого возраста. С уверенностью освобождайте свою квартиру от бумаги и пыли, которую она собирает, чтобы заменить их разнообразием компьютерных предложений. Игры раскраски алфавит идеально подходят для развития ребенка в любимом для него жанровом направлении. Он может продолжать изучать буквы, зверушек и предметы, которые начинаются с них. При этом рисовать стало гораздо проще и вам не надо бояться за испорченные обои, паркет и рабочий стол.

А вот оттенков красок для творчества у нас гораздо больше, чем вы можете себе представить. При этом ребенок может отпустить свою фантазию и одну и ту же картинку раскрашивать по-разному, просто начиная всякий раз процесс заново. А повторение, как всем известно, - мать учения. Чем чаше обращаться к информации, тем глубже в сознание она проникает и остается там навсегда. Каждый рисунок выполнен так, чтобы вызывать приятные эмоции и ассоциации. Нередко живые и неживые объекты помещены в естественную для ниx среду обитания и карапуз делает для себя в голове заметку. Ага, у акулы большие зубы и она живет в воде. Бобер строит плотины из деревьев, у ковбоя большая шляпа с полями, лассо и пистолеты.

По отдельным мелочам ребенок создает для себя мир ассоциаций, чтобы в дальнейшем, опираясь на них, правильно ориентироваться. Яркие краски, которые не растекаются, не портят бумагу, не пачкают одежду и руки – еще один плюс, чтобы выбрать подобный вид развлекательного обучения. На букву В начинается желток, и он желтый. А вот медведь на букву М и он ест мед, который начинается с нее же. У пирата пистолеты, а на ослике очки. Позвольте своему ребенку расти всесторонне-развитым человеком, который не только выучит звучание и написание букв, но и будет уметь ориентироваться в управлении компьютером и виртуальном пространстве. Русский алфавит игры – это только начало большого пути. Так пусть же он будет приятным!



- опубликовал: sergvit8271 - дата публикации: - 14-08-2015, 07:53 просмотров: 2495 - Комментарии (0)




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.