Авторизация
Мы в сети

ТОР статей
Голосование
Чем вы сейчас занимаетесь?

Учусь в школе
Учусь в технаре
Учусь в ВУЗе
Работаю
Ищу работу
Предприниматель
Ищу чем заняться
Ничего не делаю
Другое

Кто на сайте
Пользователей онлайн: 17
Гостей: 17
Поиск
Партнеры

Для чего мы покупаем детям игрушки?


Для чего мы покупаем детям игрушки?


Покупая игрушку, спросите себя: чему эта игрушка научит моего ребенка? Какие модели поведения у него появятся от обращения с ней? Станет ли мой ребенок счастливее, эффективнее, успешнее? Или, ничему не научившись, просто потратит время? Здесь сразу возникает следующий вопрос: цените ли вы время своего ребенка, отпущенное ему матушкой-природой специально для обретения знаний и навыков, которые понадобятся ему в дальнейшей жизни? Или пусть уже во взрослой жизни набивает взрослые шишки?

2. Долговечность

Чтобы принести пользу становлению характера ребенка, игрушка должна служить долго. Очень хорошо, если игрушка старшего ребенка переходит к младшему. В этом близки к идеалу кубики Никитина и вообще разные деревянные кубики. Поломать их??? Не представляю… А вот пользу они приносят. Причем детям всех возрастов, и даже взрослым. Во время игры хрупкими, ломкими игрушками, у ребенка закладывается убеждение, что мир – ненадежен, быстро ломается и портится. В случае обладания долговечными игрушками видение мира ребенка обретает крепость. Создается впечатление, что мир создан крепко, добросовестно, надежно, надолго. Да и просто представьте, как будет чувствовать себя уже дедушка, видя, как ЕГО кубиками играют внуки?Вы можете купить Хорошие детские игрушки интернет магазин дешево.

3. Качество

Качество, так же как и долговечность, влияет на дальнейшее восприятие мира ребенком. Некачественная игрушка вызывает у ребенка ощущение того, что мир недоделанный, недодуманный, недоработанный. В процессе игры с такой игрушкой у ребенка постоянно возникают раздражение и недовольство. Поверьте, именно отсюда, из детства, происходят убеждения типа: «Весь мир – бардак!» Качественная игрушка приносит удовлетворение не только своим внешним видом. У нее все работает. Игра с ней приносит радость и удовольствие. А разве не для этого мы ее покупали?

4. Физическое здоровье

Все вышесказанное касалось морального здоровья ребенка. Но не нужно забывать и о физическом. Прежде чем сделать покупку, посмотрите, из чего сделана игрушка? Уже привычными стали сообщения об отравлениях, связанных с игрушками.

И это касается не только тех детей, которые тянут каждую вещь в рот. Даже более взрослый ребенок может получить вредные вещества, если из них сделаны игрушки, и через их контакт с кожей. По этим и еще многим соображениям мы рекомендуем натуральные материалы: дерево, ткани, глину. Очень важным фактором является то, что эти материалы органичны. Они несут в себе энергетику, несут информацию о природе, в то время как искусственные материалы абсолютно безжизненны.

Родителям нужно помнить главное: не игрушка, а мама и папа – главные учителя ребенка. Поэтому мы будем рады, если, прочитав нашу статью, станет больше родителей, перешедших из разряда «Люблю, когда дети играют, но так, чтоб не со мной» в разряд «Люблю играть с детьми!»



- опубликовал: irenutza - дата публикации: - 4-12-2014, 11:04 просмотров: 2749 - Комментарии (0)




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.