Авторизация
Мы в сети

ТОР статей
Голосование
Какой год для WWE в относительно современной эре был лучшим?

2002
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019

Кто на сайте
Пользователей онлайн: 4
Гостей: 4
Поиск
Партнеры

Строительная экспертиза поможет оценить качество строительных работ


Прошли те времена, когда строительство новых объектов было целиком и полностью для людей. Сегодня это только бизнес, область, в которой «вращаются» огромные деньги. Область, в которой все вращается только вокруг прибыли и для прибыли, даже в ущерб качеству.

К негативным последствиям современного, столь активно развивающегося строительства можно отнести много неприятных факторов, среди которых увеличение травматизма работников, смертности работников, аварийное состояние выстроенного объекта, что представляет опасность для жизни и здоровья граждан, несоответствие объектом определённых прописанных норм, что также может нести опасность. В погоне за «длинным рублём», изобретаются новые технологии, позволяющие ускорить и удешевить процесс в несколько раз. Однако, не редко данный процесс удешевляется и ускоряется в ущерб качеству. Так, например, используются некачественные материалы, не соблюдаются нормы монтажа конструкций, не соблюдаются нормы выбора стройплощадки и т.д., что приводит к будущим экономическим потерям владельца, а возможно и куда более серьёзным катастрофам. Не исключены и человеческие жертвы.

Именно на фоне такого «горе строительства» строительная экспертиза в последнее время занимает все более важное, весьма актуальное место в данных вопросах. Многие не совсем понимают её значение, и это плохо. Результаты строительной экспертизы могут оказаться решающим фактором не только в пользу приобретения в собственность определённого объекта, но и при разборе многих, связанных со строительством, дел связанных с привлечением правоохранительных и судебных органов.

В основном, строительная экспертиза  необходимо производить в целях оценки качества самих строительных работ, оценки соответствия объекта к требованиям проекта согласно действующим нормам. Осуществляется это различными исследованиями, начиная от сверок соответствия сооружения проекту и заканчивая тепловизионным обследованием, если таковое требуется. Кроме того, также проводятся и анализы сметы с учетом рыночных цен на материалы и технику.

То же касается такой операции, как тепловизионное обследование дома, то тут можно выявить многие погрешности, которые внешне скрыты. Так при тепловизионном обследование жилого дома можно выявить плохое качество теплоизоляции стен или кровли, определить слабые места в конструкции и возможные повреждения.



- опубликовал: sergvit8271 - дата публикации: - 13-08-2015, 14:27 просмотров: 2542 - Комментарии (0)




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.