Авторизация
Мы в сети

ТОР статей
Голосование
Сколько тебе лет?

6-8
9-10
11-12
13-14
15-17
18-21
22-25
26-35
36-45
46-70

Кто на сайте
Пользователей онлайн: 4
Гостей: 4
Поиск
Партнеры

Как создать каталог


изготовление каталогов «от и до» - это длительный и многоплановый процесс, который начинается задолго до макета и заканчивается не печатью, а получением этого каталога его конечным адресатом (потребителем) путем адресной рассылки или распространения. Печатный каталог по праву считается одним из самых сложных видов полиграфической продукции. Создание каталога состоит не только из собственно дизайна, а потом печати издания. На нашем сайте вы найдете целый раздел Работы, который посвящен всем видам дизайнерских, редакторских и полиграфических работ, которые нужно выполнить, чтобы создать достойное издание. А в этой статье мы поговорим подробно об особенностях создания фирменного каталога, в сложностях, которые могут возникнуть при работе, а так же о возможностях упросить, улучшить и сэкономить.


Концепция печатного каталога – это самый большой и самый творческий вид работ. В концепте каталога объединяются его тема, его стиль, идея и восприятие получателем/потребителем. Концепция для последующего дизайна и верстки каталога, это как план сочинения. Отталкиваясь от выбранной концепции работать будет легче всем: редактору, дизайнеру, верстальщику. Даже менеджеру по печати каталога.

Сложности. Конечно, чисто творческая работа не может быть простой. Во-первых, клиенту сложно четко описать, как он себе видит концепцию фирменного каталога. Во-вторых, творческая группа может не сразу уловить стиль компании и целевую аудиторию. Поэтому первый этап создания каталога – это часто блуждания в темноте в поисках идеального (компромисного решения). Чтобы нивелировать эти сложности, в начале разработки концепции издания нужно собрать максимально полную информацию о своей компании, о целевой аудитории, о пожеланиях всех людей, принимающих решения касательно каталога. Предоставить творческой группе примеры материалов, которые будут использованы в дизайне каталога. Все это даст возможность максимально сузить поле поиска идей.



- опубликовал: BesT_HeeL_ZiggleR - дата публикации: - 3-08-2015, 11:54 просмотров: 2687 - Комментарии (0)




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.