Авторизация
Мы в сети

ТОР статей
Голосование
Сколько тебе лет?

6-8
9-10
11-12
13-14
15-17
18-21
22-25
26-35
36-45
46-70

Кто на сайте
Пользователей онлайн: 2
Гостей: 2
Поиск
Партнеры

Что такое текстолит


Текстолит – это конструкционный слоистый материал, который получают путем горячего прессования хлопчатобумажных тканей. Ткани, в свою очередь, пропитывают термореактивным связующим веществом на основе фенолформальдегидной смолы. Иногда в качестве пропитки используют полиэфирные, фенолоформальдегидные, эпоксидные, полиамидные, фурановые, кремнийорганические смолы или термопласты.

Однако именно благодаря хлопчатобумажной ткани этот материал обладает прочностью при сжатии, повышенной ударной вязкостью и хорошо переносит механическую обработку: сверление, нарезку или штамповку.

Все эти качества обуславливают сферу использования текстолита - изготовление деталей, нагруженных знакопеременными электрическими и механическими нагрузками или работающих при трении.

Кроме того текстолит – это отличный электроизолятор.

В целом свойства этого материала во многом зависят от свойств тканей и связующего, из которых изготовлен текстолит, а также технологии его изготовления.

В этой связи различают текстолиты, органотекстолиты, стеклотекстолиты, асботекстолиты, углетекстолиты, базальтотекстолиты и фольгированный текстолит. Да и сами ткани различаются по виду плетения, толщине и поверхностной плотности.



- опубликовал: admin - дата публикации: - 30-07-2015, 17:03 просмотров: 2551 - Комментарии (0)




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.