Авторизация
Мы в сети

ТОР статей
Голосование
Сколько тебе лет?

6-8
9-10
11-12
13-14
15-17
18-21
22-25
26-35
36-45
46-70

Кто на сайте
Пользователей онлайн: 24
Гостей: 24
Поиск
Партнеры

КВАРЦЕВЫЙ АГЛОМЕРАТ


 КВАРЦЕВЫЙ АГЛОМЕРАТ


Агломерат (латин. agglomeratum, букв. соединенное) - cоединение различных минералов, связанных каким-нибудь веществом (словарь Ушакова). Кварцевый агломерат имеет несколько названий: кварцевый камень (quartz stone), композитный материал, на основе кварца, инженерный камень (engineered stone).

Кварцевый агломерат — это новый игрок на рынке материалов для изготовления различных поверхностей. С давних времен натуральный камень считался самым надежным и прочным материалом, олицетворяя превосходный вкус и состоятельность обладателя. Со временем натуральный камень уже не мог отвечать всем потребностям заказчиков. Строгость «классики» или провоцирующая яркость стиля «хай-тек» требуют, чтобы камень был разнообразным. Материал кухонной столешницы или подоконника должен подчеркивать индивидуальность каждого интерьера и при этом быть прочным, безопасным и долговечным. Поэтому сегодня растет спрос на современные каменные материалы: устойчивые к кислотам и царапинам, разнообразные по цвету и текстуре, безопасные для человека и природы, соответствующие нормам современного строительства, устойчивые к временным факторам. Одним из таких материалов является кварцевый агломерат.Вы можете купить кварцевые столешницы дешево высокого качества.


Производство кварцевого камня


Кварцевый агломерат на 93-96 % состоит из натурального кварца различных фракций, остальные 7-4 % - минеральные красители и экологически чистая полиэфирная смола. Так же в состав могут добавляться кусочки стекла, зеркала, ракушки.

Кварц, красители и полиэфирная смола после смешивания заливаются в специальные формы и путем вакуумного вибропрессования формируются в плиты-заготовки определённой толщины (10 мм, 20 мм, 30 мм и 40 мм). Благодаря этой технологии, камень становится абсолютно не пористым, что предотвращает впитывание враги и грязи и, как следствие, образование бактерий и плесени.


Характеристики кварцевого агломерата


После твердения клея получается прочный материал с исключительными физико-механическими характеристиками:

устойчивость к образованию царапин;

влагонепроницаемость (благодаря не пористости материла, влага не впитывается в поверхность, что препятствует образованию плесени и бактерий);

негорючесть;

устойчивость к воздействию кислот и иных химических веществ;

устойчивость к воздействию высокой температуры (до 400 Сº);

безвредность при контакте с продуктами;

не обладает радиационным фоном;

ударопрочность;

высокая прочность на изгиб.

Кварцевый камень не требует использования дополнительных пропиток или полиролей. Повседневный уход за поверхностью заключается в протирании её влажной тряпочкой.



- опубликовал: irenutza - дата публикации: - 2-12-2014, 11:53 просмотров: 2796 - Комментарии (0)




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.