Авторизация
Мы в сети

ТОР статей
Голосование
Чем вы сейчас занимаетесь?

Учусь в школе
Учусь в технаре
Учусь в ВУЗе
Работаю
Ищу работу
Предприниматель
Ищу чем заняться
Ничего не делаю
Другое

Кто на сайте
Пользователей онлайн: 1
Гостей: 1
Поиск
Партнеры

Как выбрать силиконовый герметик?


Как выбрать силиконовый герметик?

Силиконовые герметики — это многофункциональное средство, которое можно использовать для герметизирования многих материалов, в том числе металлов, стекла, керамики, камня, гипса, ДСП. Клей-герметик используют также в тех случаях, когда требуется герметизация при сборке электроники, ремонте двигателей, вентиляции, обогревательных устройств или в составе отделочных и строительных работ.
Свойства силиконовых клеев:
хорошее заполнение трещин и зазоров,
высокая твердость и прочности при эластичной структуре,
широкий диапазон температур применения,
высокая прочность на изгиб и удар,
электроизоляционные свойства,
большой срок службы.

Типы силиконовых клеев
Принцип действия силиконового герметика основан на том, что силикон становится твердым при контакте с влагой, которая всегда содержится в воздухе. Силиконовые герметики «Секунда» могут быть нейтральными санитарными и термостойкими.
Нейтральный термоустойчивый герметик используют там, где склеенные части будут подвергаться воздействию высоких температур, например, на горячих трубах отопления, в автомобильных двигателях и вентиляционных шахтах. Герметизирующий состав предназначен для температур не выше 315°С. Он образует прочный неусаживающийся шов и обладает отличной сцепяемостью с металлом, стеклом, кирпичом.

Санитарный силиконовый герметик разработан для борьбы с грибком и плесенью, которые очень любят поселяться на застывшем силиконе в условиях повышенной влажности. Им обрабатывают плиточные швы в помещениях с повышенной влажностью: в ванных, кухнях, туалетах. Вы можете купить герметики силиконовые недорого, высокого качества. Герметик обладает антибактериальными и антикоррозийными свойствами, устойчив к УФ-излучению и хорошо выдерживает перепады температур от -40 до +100°С.

Герметизирующие клеящие составы производятся не только из силикона. Уплотняющий состав может быть выполнен на основе полиуретанов, точнее революционного STP-полимера. Такие герметики отличаются высокой прочностью и эластичностью, лучше силиконовых противостоят истиранию и протыканию.
Гибридный герметик образует прочный, прозрачный, эластичный шов. Он влагостоек, устойчив к УФ-излучению и универсален. Его успешно используют в качестве монтажного клея для соединения вибрирующих или меняющих свои размеры под воздействием температуры деталей. После завершения процесса вулканизации этот материал остается устойчивым к большинству разрушающих воздействий внешней среды, только сильные растворители могут изменить его структуру.

Оптимальный диапазон герметиков «Секунда» на основе силикона и STP-полимера позволяет выбрать материал для любых нужд: надежного склеивания и герметизации, соединения деталей и электроизоляции.



- опубликовал: irenutza - дата публикации: - 15-11-2014, 10:53 просмотров: 2765 - Комментарии (0)




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.