Авторизация
Мы в сети

ТОР статей
Голосование
Сколько тебе лет?

6-8
9-10
11-12
13-14
15-17
18-21
22-25
26-35
36-45
46-70

Кто на сайте
Пользователей онлайн: 2
Гостей: 2
Поиск
Партнеры

Как выбрать кухню на заказ


Как выбрать кухню на заказ
Уже давно прошли те времена, когда мебельные магазины предлагали настолько скудный ассортимент, что абсолютно не удовлетворяли желания домохозяек – стандартные кухонные гарнитуры стандартных габаритов и маленький выбор цветовых решений. Сейчас же все иначе: приобрести и заказать можно все, что угодно, Вашу фантазию ничто не ограничивает. Но, приняв решение о смене мебели для кухни, Вы попросту не знаете с чего начать? Тогда кухни на заказ от производителя для Вас!

Кухня – это такое место, где каждый из нас проводит большую часть своего личного времени во время пребывания дома. Здесь мы завтракаем, обедаем, ужинаем, просто забегаем сюда, чтобы перекусить, иногда сидим здесь со своими друзьями за чашечкой кофе.

И поскольку мы столько времени проводим на кухне, то к её выбору следует отнестись очень серьёзно. Ниже мы поговорим о том, как правильно выбрать кухню и кухонную мебель, чтобы она была по-настоящему комфортной и уютной.

Цели. Для начала важно определиться с целями. Вам нужно понять, какая именно кухня Вам нужна? Другими словами, для чего Вам нужна мебель на кухне. Если, как говорится, для красоты, и при этом Вы не любительница проводить свое время за плитой, тогда Вам подойдет минимализм (минимальное количество шкафчиков, предназначенных для самого основного). Если же Вы имеете большую семью, тогда Вам не обойтись без максимально вместительной и функциональной кухонной мебели.

Внешний вид. Как Вы представляете себе будущую кухню? Возможно, Вам понравятся следующие варианты: кухня-студия (совмещенная с гостиной, зачастую идет вместе с барной стойкой), кухня, предназначенная только для приготовления еды, кухня-столовая. Быть может, Вы захотите разместить на кухне какую-либо бытовую технику (стиральную машину или другое). Сразу стоит подумать, какой вид кухонной техники Вам нужен – встроенный или обычный.

Стиль и цветовое решение. Мы не рекомендуем Вам покупать что-то чрезмерно яркое и экспрессивное, ведь оно может очень быстро выйти из моды. Классический стиль или же модерн – наиболее оптимальные варианты. Что касается цвета кухни, не выбирайте очень броские и тёмные оттенки. Предпочтительней выбирать нейтральные тона: голубой, зелёный, серый, по желанию их можно дополнить оранжевыми, розовыми, чёрными вставками. Оче6нь красиво смотрятся и кухни в чёрно-белых цветах. Небольшой совет: если у Вас маленькая кухня, и в ней недостаточно освещения, выбирайте мебель более светлых оттенков (кремовый, нежно-розовый или лимонный). Визуально они увеличат пространство и прибавят света.

Материалы. Следующий вопрос, который Вам необходимо будет решить, – это выбор материала. На сегодняшний день в производстве кухонной мебели используют различные материалы – дерево, камень, стекло, хром и т.д. Каждый из них имеет свое назначение и характеризуется определенной износостойкостью. Так, например, шкафчики делаются из ламинированного ДСП либо дерева. ДСП – это более устойчивый материал к влаге, к тому же, он дешевле. Для изготовления фасада (двери шкафов) используют ЛДСП (малопрактичный и дешевый вариант), МДФ (высокая практичность, средняя стоимость), крашеный МДФ (дорого), алюминиевый профиль (дорого), дерево. Конкретный выбор будет зависеть от Вашего желания и суммы, которую Вы готовы выделить на их приобретение. Оптимальным вариантом будет фасад из МДФ – в этом случае Вы не так много потратите, и кухня прослужит Вам долго. Но если же Вы хотите более современную кухню, тогда приобретайте фасады из алюминиевого профиля либо же крашенного МДФ.

Фурнитура. Не обделим вниманием и фурнитуру (ножки, ручки и т.д.). Она может быть сделана из пластика, дерева, хрома и других материалов. К выбору фурнитуры необходимо относиться очень серьезно. Не стоит приобретать пластиковые ручки, ведь они «облазят» и теряют свой изначальный цвет уже через 1-2 года. Мы рекомендуем приобретать хромированные ручки. Что касается ножек, советуем выбирать такие ножки, которые регулируются по высоте.

Функциональность. Безусловно, при выборе кухонной мебели большую роль играет дизайн, но на первом месте должна стоять все же функциональность. Итак, как сделать кухню удобной и вместительной? Главное и важное правило функциональной кухни – это правило «рабочего треугольника». Здесь подразумевается определенная последовательность размещения бытовых приборов. Идеальным вариантом считается такая последовательность: холодильник, место для мойки, плита, между ними не меньше 50 см столешницы. Что касается самой техники, то лучше всего приобретать встроенную или совмещенную технику. Она не только выглядит роскошно, но и выполняет много функций.

Планировка. Здесь имеется в виду вариант расстановки кухонной мебели. Для небольших кухонь подойдет угловая кухня (L-образная) . Для узких помещений или в тех случаях, когда планируется создать большую столовую зону, оптимальным вариантом будет кухня в одну линию. Для больших помещений идеально подойдут островные (полуостровные) кухни. В островной в самом центре размещается островок (зачастую газовая плита), в полуостровной кухне полуостровом в большинстве случаев выступает барная стойка. Вы также можете подумать о таких вариантах кухни, как проходная, не предусматривающая столовую зону, и П-образная (размещается вдоль 3 стен).

Внутреннее устройство кухни. Здесь необходимо предусмотреть наличие ящиков для кастрюль, столовых приборов, открытой полки (места для микроволновки), бутылочницы и т.д. При выборе внутренней «начинки» кухни также важно знать, какой вес сможет выдержать каждая конструкция.



- опубликовал: nati0614 - дата публикации: - 25-07-2015, 09:50 просмотров: 2564 - Комментарии (0)




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.