Авторизация
Мы в сети

ТОР статей
Голосование
Чем вы сейчас занимаетесь?

Учусь в школе
Учусь в технаре
Учусь в ВУЗе
Работаю
Ищу работу
Предприниматель
Ищу чем заняться
Ничего не делаю
Другое

Кто на сайте
Пользователей онлайн: 7
Гостей: 7
Поиск
Партнеры

Электрические пушки



Электрические пушки
Электрические тепловые пушки - это классический вид тепловых пушек, который на сегодняшний день является наиболее популярным. Для большинства людей понятие тепловая пушка ассоциируется именно с этими электрическими приборами, ведь новые модели тепловых пушек, работающих не на электричестве, а например, на сжиженном газе или дизельном топливе, появились лишь пару лет тому назад, и многие попросту о них еще не слышали.

Принцип работы всех электрических тепловых пушек одинаковый - забираемый с помощью вентилятора холодный воздух из помещения подогревается установленными внутри электрическими ТЭНАми, и затем выбрасывается обратно в помещение. Так как скорость прохождения воздуха через электрическую тепловую пушку очень велика, то эффективность нагрева воздухе зависит только от мощности нагревательных элементов. Естественно, чем выше мощность ТЭНов, тем сильнее успевает прогреться воздух.

При этом скорость воздушного потока на эффективность работы электрической тепловой пушки никак не влияет - просто при низкой скорости воздух успевает прогреться сильнее, а при более высокой скорости слабее, но на ускорение процесса обогрева помещения это никак не влияет.

Единственное, что изменяется при разных скоростях воздушного потока - это равномерность обогрева. Более высокая скорость позволяет производить обогрев помещения более равномерно, но медленнее, а более низкая - наоборот, позволяет быстрее прогреть воздух в непосредственной близости от электрической тепловой пушки.

Так как ТЭНы несут на себе основную нагрузку при работе тепловой пушки, именно они чаще всего первыми выходят из строя. Чтобы продлить срок их службы, нужно соблюдать все правила эксплуатации, и в первую очередь не допускать опрокидывания электрической тепловой пушки, так как в этом случае преграждается выход для горячего воздуха, из-за чего ТЭНы перегреваются и выходят из строя.

Кроме того, нужно иметь ввиду, что электрическая тепловая пушка не предназначена для уличной эксплуатации в зимнее время года -все модели этого типа разработаны только для эксплуатации внутри помещений. Для уличного же обогрева необходимо применять газовые и дизельные модели тепловых пушек, принцип работы которых позволяет прекрасно работать и в уличных условиях.

А вот что касается обогрева офисных помещений, небольших магазинов и других помещений, где постоянно находится большое количество людей, электрический тепловая пушка просто незаменима. Она позволяет быстро обеспечить помещение дополнительным теплом, и при своей работе не выделяет никаких посторонних запахов, которые неизбежно возникают, например, при работе дизельных и газовых тепловых пушек.

Электрическая тепловая пушка только в первые несколько дней своей работы выделяет посторонний запах из-за того, что нагревательные элементы при первоначальном включении, как говорят в народе, "обгорают", но этот запах довольно быстро исчезает.

Что же касается площади обогреваемых помещений, то электрические модели тепловых пушек лучше подходят для помещений небольшой и средней площади - они позволяют произвести обогрев с более-менее приемлемыми затратами на электричество. А вот для отопления значительных площадей лучше все-таки выбирать дизельные или газовые тепловые пушки, так как они будут производить обогрев с существенно меньшими затратами.



- опубликовал: nati0614 - дата публикации: - 22-07-2015, 20:40 просмотров: 2842 - Комментарии (0)




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.