Авторизация
Мы в сети

ТОР статей
Голосование
Сколько тебе лет?

6-8
9-10
11-12
13-14
15-17
18-21
22-25
26-35
36-45
46-70

Кто на сайте
Пользователей онлайн: 1
Гостей: 1
Поиск
Партнеры

Как выбрать тепловую пушку?


Как выбрать тепловую пушку?

Тепловая пушка представляет собой мощнейшее устройство, которое одновременно выполняет функции сушки, вентиляции и обогрева помещения. Благодаря такой универсальности этот прибор на сегодняшний день является очень популярным, поэтому может устанавливаться практически в любом здании, начиная от загородного дома, заканчивая торговым объектом или строительной площадкой.

Работает тепловая пушка по достаточно простому принципу: её мощный вентилятор гонит воздух через нагревательный элемент, будь то трубчатый электронагреватель или спираль, нагревает его и затем распыляет по помещению. Таким образом, высокая производительность данного прибора позволяет равномерно распространить нагретый воздух по всей комнате.

Особенностью тепловой пушки является тот факт, что она позволяет за несколько минут обогреть достаточно большую площадь помещения. Прибор может служить для обогрева помещения и в холодный сезон, при этом он затачивает минимум энергии. Вы можете купить тепловые пушки в ростове недорого высокого качества.

В данной статье мы рассмотрим виды тепловых пушек и как не ошибиться в выборе тепловой пушки.

Существует три наиболее распространенных вида тепловых пушек – газовая, электрическая и дизельная. Последние делятся на тепловые пушки непрямого и прямого нагревания. Дизельные и газовые тепловые пушки применяются зачастую для обогревания строящихся зданий, или в помещениях, где не имеется электричества.

Одним из недостатков обогрева с помощью тепловой пушки является сжигание кислорода, таким образом, санитарные нормы требуют наличия приточной вентиляции в помещении. Электрические тепловые пушки в большей мере используются в офисах, магазинах и жилых помещениях.

Тепловые пушки являются незаменимыми в тех помещениях, где не подключено стационарное отопление. В целом горючее они расходуют довольно экономно, а тепла отдают много. К тому же Вы можете выбрать прибор, оснащенный термостатом, он позволит включать тепловую пушку только в случае, если температура в помещении упадет ниже заданной Вами отметки.

Тепловые пушки работают практически без запаха и не дают копоти за счет полного сгорания топлива. А дизельные обогреватели в придачу ко всему ещё имеют отвод выработанных газов. Единственным ограничением является доступ свежего воздуха при сгорании топлива, соответственно тепловые пушки не рекомендуется использовать в непроветриваемых помещениях.

Высокопродуктивные тепловые пушки зачастую используются на любом уровне строительных работ. Достаточно широкий спектр оборудования позволяет выбрать именно ту тепловую пушку, которая будет наиболее удобно и выгодно обеспечивать Ваше помещение теплом.

Газовые тепловые пушки могут функционировать как с помощью баллонного, так и на природном газе. Приборы прямого и непрямого нагрева в том числе смогут обогреть помещения, в которых постоянно находятся люди. Тепловые пушки на отработке, как правило, заправляются тормозной жидкостью, отработанным маслом или другими горючими жидкостями.



- опубликовал: irenutza - дата публикации: - 12-02-2015, 18:15 просмотров: 2602 - Комментарии (0)




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.