Авторизация
Мы в сети

ТОР статей
Голосование
Как вы узнали про наш сайт?

Поисковик выдал
Друг посоветовал
Нашел через группу в ВК
Нашел через Твиттер
Через рекламу на других ресурсах
Увидел видео о сайте на YouTube
Нашел через Facebook

Кто на сайте
Пользователей онлайн: 8
Гостей: 8
Поиск
Партнеры

История сумок


Самые первые сумки появились еще в 14-15 веках и это был простой карман и, кстати, мужской! Тогда практически каждый мужчина носил на своем поясе специальный мешочек для мелких предметов. Они были сделаны из кожи и не представляли никакой ценности, поэтому часто расплачиваясь, отдавали деньги прямо с мешочком. И только через некоторое время ими стали пользоваться женщины. В 16 веке мужчины стали использовать карманы, а женщины так и не изменили своего пристрастия к небольшим мешочкам, которые в последующем стали элегантным аксессуаром.

Первым серьезным подобием современной сумки стал ридикюль. Подобная сумка появились в 17 веке. На самом деле название было «ретикюль» (с латинского — «плетёная сумка»), но в насмешку их прозвали «ридикюлями» (с французского «смехотворные»).

Сумки из ткани вошли в обиход в 18 веке. Именно 1790 год принято считать днем рождения сумки. В это время появились самые разные сумки: для шитья, дамские, дорожные и т.д. Производство сумок в промышленных размерах началось в викторианскую эпоху. Именно тогда появились бренды Hermes и Louis Vuitton постепенно завоевавшие мировой рынок и ставшие лидерами по производству сумок.

Как только наши сумочки не называли раньше: торба, колчан, тоболец, ридикюль, авоська. А из совсем забытых – вайчак, лядунка и калита.



- опубликовал: admin - дата публикации: - 19-07-2015, 18:06 просмотров: 2604 - Комментарии (0)




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.