Авторизация
Мы в сети

ТОР статей
Голосование
Какой год для WWE в относительно современной эре был лучшим?

2002
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019

Кто на сайте
Пользователей онлайн: 6
Гостей: 6
Поиск
Партнеры

Как выбрать ручки для межкомнатных дверей?


Как выбрать ручки для межкомнатных дверей?
Межкомнатные двери - это один из обязательных конструктивной элементов отделки практически любого жилого помещения. И от того, насколько качественна будет межкомнатная дверь, во многом зависит наше восприятие и отношение к интерьеру в целом: ведь именно с дверями мы непосредственно "общаемся" помногу раз за день. Надежные двери в квартире или офисе позволяют чувствовать себя защищенными и быть уверенными в том, что никому не удастся провести нежелательный контроль переговоров. Чтобы дверь могла служить долгие годы верой и правдой важно то, какая фурнитура будет помогать ей успешно функционировать.

Прежде всего, нужно отметить, что существует три основных вида ручек для дверей - ручки нажимные, ручки стационарные и ручки-нобы. Каждый из этих видов имеет свои особенности и преимущества.

Самым простым, можно сказать, первым вариантом ручек, которые использовались людьми, являются ручки стационарные. Для того чтобы открыть дверь, оборудованную такой ручкой, нужно просто за нее потянуть: ведь ручка не имеет никакой связи с замковым механизмом. Более надежным вариантом закрывания дверей является использование ручек нажимных или ручек нобов. Такие межкомнатные ручки связаны с механизмом замка и позволяют фиксировать закрытое положение двери при помощи специального язычка. Ручка-ноб представляет собой шар, поворачивание которого позволяет открывать дверь. Эти ручки довольно популярны и удобны, их часто устанавливают в дверях ванных комнат и уборных. Кроме того, для семей с маленькими детьми ручки-нобы - это отличный способ предотвратить возможные травмы малыша.

Принцип работы нажимных ручек понятен уже из названия: чтобы дверь отворилась, нужно просто на ручку нажать. Причем в отличие от ручки-ноба, которую открывать нужно непременно рукой - иначе шарик не повернешь, дверь с нажимной ручкой можно открыть и локтем или, например, плечом. Узнать, что же происходит за надежно закрытой дверью при помощи нажимной ручки можно будет только, разве, используя удаленное видеонаблюдение через интернет. Многообразие дизайнерских решений исполнения дверной фурнитуры помогут подобрать наилучшие варианты, подходящие общей стилистике помещения.



- опубликовал: nati0614 - дата публикации: - 7-07-2015, 08:46 просмотров: 2648 - Комментарии (0)




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.