Авторизация
Мы в сети

ТОР статей
Голосование
Какой год для WWE в относительно современной эре был лучшим?

2002
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019

Кто на сайте
Пользователей онлайн: 4
Гостей: 4
Поиск
Партнеры

Что такое спортивный уголок?


Сегодня спортивный уголок уже не редкость. Не так часто встретишь родителей, которые бы никогда ничего не слышали о спортивном уголке. Что же такое спортивный уголок?
Это домашний спортивный комплекс со множеством снарядов, базовым элементом в нем чаще всего является гимнастическая шведская стенка, дошедшая до наших дней со времен развития современной шведской гимнастики. Этот снаряд очень эффективен для упражнений на растяжку и гибкость, кроме того на него можно устанавливать съемный турник.
Форма спортивного уголка, может быть самой разнообразной, позволяя укомплектовать его снарядами, необходимыми для каждого члена семьи. Спортивный уголок – место для занятий спортом и для взрослых, и для детей.
Спортивный уголок купить - это небольшая, но емкая спортивная площадка в домашних условиях, доступная в любую погоду в любое время года.

Уголок позволяет ребенку развиваться и не только физически. Упражнения благотворно влияют на развитие его физической формы, роста мозга и формирования интеллекта. С помощью спорткомплекса ребенок удовлетворяет свою потребность в движении, которая появляется у него с самого раннего возраста. Подавление этой потребности и недостаток физических нагрузок проявляется в виде подавленного состояния, заторможенности реакции, ухудшения памяти, ослабления общего физического состояния и иммунитета. Организм человека тонко чувствует время, тип и интенсивность необходимых нагрузок. Поэтому возможность удовлетворения потребности в движении должно быть постоянно. Она не должна быть ограничена ни погодой, ни расстоянием. Все это может обеспечить домашний спортивный уголок.

В принципе не очень важно это простая шведская стенка с турником или целый тренажерный зал, главное чтобы он был постоянно под рукой и обеспечивал нужное разнообразие движений. Позволял чередовать занятия, обогащать любую игру движением, сочетать с физической нагрузкой умственную, менять сферу деятельности. Такой уголок необходим человеку с самого раннего возраста. И чем раньше он появиться в жизни ребенка, тем лучше организм ориентируется в нагрузках и привыкает к ним, тем эффективнее он развивается и в лучшей физической форме находиться. Словом спортивный уголок одно из удобнейших средств удовлетворения потребности в движении. А обустроить его желательно в хорошо освещенном месте, потому что свет притягивает и бодрит.



- опубликовал: admin - дата публикации: - 27-05-2015, 21:15 просмотров: 2605 - Комментарии (0)




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.