Авторизация
Мы в сети

ТОР статей
Голосование
Чем вы сейчас занимаетесь?

Учусь в школе
Учусь в технаре
Учусь в ВУЗе
Работаю
Ищу работу
Предприниматель
Ищу чем заняться
Ничего не делаю
Другое

Кто на сайте
Пользователей онлайн: 3
Гостей: 3
Поиск
Партнеры

Как выбрать детский спортивный комплекс


Как выбрать детский спортивный комплекс


Что важно знать каждому родителю, чтобы правильно выбрать детский спортивный комплекс? Уделите немного времени, обдумайте, каким должен быть спортивный уголок в Вашем доме, и, прочитав эту статью, сделайте правильный выбор! Верно подобранный спортивный комплекс принесет массу пользы, удовольствия и эмоций Вашему ребенку.

Прежде, чем выбрать спортивный комплекс, Вам надо решить, где он будет установлен. Детские спорткомплексы по типу крепления делятся на два вида – с креплением к стене, и с креплением враспор между полом и потолком. Выбор крепления зависит от помещения – крепление к стене идеально подойдет при наличии навесных-натяжных потолков, но месторасположение в помещение будет четко определено. Крепление враспор между потолком и полом считается таким же надежным, не требует сверления отверстий, предоставляет свободу выбора месторасположения комплекса в комнате – такой комплекс можно поставить и в центре! Сборка спорткомплекса распорной установки проще и быстрее. Интернет-магазин ракеточных и игровых видов спорта в котором вы можете купить все вам необходимое оборудование.

Необходимо иметь в виду, что для безопасного и увлекательного времяпровождения малыша на спорткомплексе необходима площадь: для установки спорткомплекса стандартной комплектации (шведская стенка, турник, навесное оборудование, мат) — около 1 кв. м., но необходимо учесть и безопасную зону вокруг комплекса, поэтому рекомендуется планировать на детский спортивный уголок 2-3 кв. м.

Чтобы правильно выбрать детский спортивный комплекс именно для Вашей семьи, необходимо учитывать количество детей и их возраст. Для того, чтобы на спорткомплексе могли заниматься двое и более детей, необходима максимальная прочность. Здесь можно говорить только о металлических спорткомплексах с хорошими прочностными характеристиками, с максимальной нагрузкой 100-150 кг. – на таком комплексе может заниматься вся семья! Также для большой семьи производители предусматривают множество различных моделей спорткомплексов, которые учитывают наличие в доме нескольких детей разного возраста.

Предлагаются модели с подвижным турником по всей высоте комплекса, наличие Т-образного турника, который позволяет заниматься одновременно двум детям с разных сторон шведской стенки, а также дополнительные аксессуары для малышей: это навесные качели, а также защитная стенка на ступеньки-перекладины – обеспечивает безопасность маленького ребенка в Ваше отсутствие в комнате. По мере взросления детей спорткомплексы можно дополнять инвентарем и различными аксессуарами.

Немаловажно обратить внимание на исполнение ступеней комплекса. В основном они изготавливаются из дерева или металла. Перекладины из стальной трубы могут иметь разные варианты покрытия: окраска порошковой эмалью, покрытие из ПВХ, покрытие пластмассой. Перекладины с покрытием из ПВХ называют «обрезиненными». Мы рекомендуем выбирать покрытие ПВХ, поскольку руки на нём меньше скользят, а при случае удара о такую перекладину меньше вероятность получить травму. Современные производители выполняют «обрезиненные» ступени с рельефом, что обеспечивает массажный эффект и препятствует скольжению.



- опубликовал: irenutza - дата публикации: - 4-12-2014, 20:16 просмотров: 3219 - Комментарии (0)




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.