Авторизация
Мы в сети

ТОР статей
Голосование
Сколько тебе лет?

6-8
9-10
11-12
13-14
15-17
18-21
22-25
26-35
36-45
46-70

Кто на сайте
Пользователей онлайн: 3
Гостей: 3
Поиск
Партнеры

Что такое пластиковые окна


Что такое пластиковые окна Пластиковое окно - это профиль, сделанный из ПВХ пластика, внутри которого вставлено специальное стальное армирование, придающее окну необходимую жёсткость, прочность и долговечность. Именно поэтому окна называются - металлопластиковыми. Вся конструкция сваривается по углам под температурой 250 градусов и в нее устанавливаются фурнитура и стеклопакет. Главные преимущества окон ПВХ: они долговечны, не токсичны, не горючи, высокая тепло- и звукоизоляция.

Поливинилхлорид (ПВХ) синтезирован из нефтепродуктов. Как и многие другие полимеры, он весьма долговечен. Ему не страшны ни солнечные лучи, ни влага, ни природные микроорганизмы, ни насекомые вроде древоточцев. Благодаря специальным добавкам-модификаторам ПВХ для оконных профилей — нехрупкий и в то же время достаточно жесткий материал. По прочностным характеристикам он лучше деревянного. Современные качественные пластиковые окна выдерживают морозы до -50°С и жару до +60°С.

Уплотнители — это упругие прокладки трубчатой или более сложной формы, идущие по периметру окна между рамой и створками и защищающие от проникновения холодного воздуха, шума и влаги. Изготавливают их из особой резины, резинопластика или силикона. Иногда резина для прочности армируется стекловолокном, капроновой нитью или углеродным волокном кевларом.

Для холодных зим предпочтительнее силикон, он в отличие от резины не твердеет на морозе. Как их различить? Силикон, как правило, светлый, резина — черная. Обычно ставятся два контура уплотнения: со стороны улицы и со стороны помещения. В профилях так называемого класса люкс бывает также третий контур уплотнения притвора, или среднее уплотнение. Средний уплотнитель повышает звукоизоляцию, предохраняет от конденсата металлическую фурнитуру окна и предотвращает проникновение холодного воздуха сквозь недостаточно защищенные места установки петель. Третий уплотнитель, конечно, желателен, но повышает стоимость профиля и требует максимальной точности при установке: небольшой перекос — и один из уплотнителей «выключается» из работы вследствие неплотного прилегания.

Оконный профиль — довольно сложная конструкция, имеющая несколько воздушных камер (чаще всего три, но бывает и четыре, и пять), разделенных ПВХ-перегородками. Внутри средней камеры устанавливается металлическая арматура, которая обеспечивает жесткость рамы.
Кстати вот тут отлично описана регулировка пластиковых окон самостоятельно: инструкция.

По всему контуру профиля рамы и створок проходит уплотнитель. В верхней и нижней частях оконной рамы фрезеруются вентиляционные отверстия для отвода конденсированной влаги из внутренних плоскостей, водоотводящие отверстия, через которые уходит попавшая во время дождя влага, пазы для крепления дополнительных профилей, механизмы открывания створок. Многокамерное исполнение профиля влияет на степень теплоизоляции окна, которая измеряется коэффициентом теплопередачи k, принятым в европейских нормативах. Чем ниже значение этого показателя, тем лучше. У стандартных пластиковых окон k равен 1,5. Это означает, что в 20-градусный мороз комнатная температура при слабо работающем отоплении будет превышать 20 градусов тепла. Такой фокус возможен благодаря теплоизолирующим свойствам воздуха, заполняющего три камеры профиля. Чем больше камер, тем лучше теплоизоляция. И все же для повышения теплоизоляции не стоит делать ставку лишь на увеличение числа камер профиля, поскольку большая часть домашнего тепла уходит за счет инфракрасного излучения через стекла.



- опубликовал: irenutza - дата публикации: - 11-06-2016, 15:11 просмотров: 3042 - Комментарии (0)




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.