Авторизация
Мы в сети

ТОР статей
Голосование
Как вы узнали про наш сайт?

Поисковик выдал
Друг посоветовал
Нашел через группу в ВК
Нашел через Твиттер
Через рекламу на других ресурсах
Увидел видео о сайте на YouTube
Нашел через Facebook

Кто на сайте
Пользователей онлайн: 3
Гостей: 3
Поиск
Партнеры

Как выбрать рольшторы?


Как выбрать рольшторы?

Если раньше окна были исключительно источником света в помещении, то теперь они – неотъемлемый элемент декорации. Каждый понимает, что просто «голые» окна даже из самой дорогой и натуральной древесины в комнате будут смотреться, мягко говоря, не красиво. Однако тщательный и правильный подбор штор всё исправит в одно мгновение!


Сейчас набирают популярность рольшторы – прекрасные и стильные изделия, а главное – доступные!


Характеристики и особенности рольштор


Рольшторы (или как их ещё называют «рулонные шторы») успели стать традиционной декорацией для окон в современных квартирах. Вы можете купить рольшторы в минске недорого и удобно. Объясняется это просто: они прекрасно заменяют шторы, представляя собой что-то необычное и модное, а также без труда изолируют помещение от солнечных лучей.


Принцип работы у рольштор до удивления прост: полотно, изготовленное из ткани, сворачивается в рулон и убирается вверх. Такой способ работы для замены штор очень удобен: во мгновение ока можно и избавиться от излишка солнечных лучей (особенно, если окна установлены на солнечной стороне дома, где солнце «жарит» постоянно), и создать в помещении уникальную, уютную и комфортабельную атмосферу.


Какие бывают рольшторы?


Рулонные шторы бывают разных видов. Среди огромного разнообразия, вам наверняка удастся найти то, что нужно!

Выделяют следующие типы рулонных штор:
- Рольшторы «мини». Небольшие шторы так называемого «свободного свисания». На фоне других их выделяют огромный функционал, а также удобный монтаж. Кроме того, их можно закрепить на окно, не используя сверления с помощью обычного двухстороннего скотча.
- Рольшторы кассетного типа. Если у вас установлены новые пластиковые окна – дерзайте! Такие рулонные шторы сейчас очень популярны в Беларуси во многом благодаря своей универсальности: их можно подобрать под любой стиль интерьера. Главная их особенность и отличие от других типов – наличие кассеты, благодаря которой закрываются и рулон ткани, и приводной вал.
- Рольшторы «день-ночь». Уже название заставляет понять, что такие шторы могут легко «превратить» день в ночь. Они состоят из двойного полотна, где сменяют друг друга непрозрачные и прозрачные полосы. Процесс использования также ясен: шторы смещаются, открывая или закрывая проём для света.


Из чего изготавливаются рольшторы?


В зависимости от материала, из которого будут изготовлены рольшторы, и будет формироваться цена. Чтобы не ошибиться и пользоваться рулонными шторами с удовольствием, а не жалеть потраченных денег, нужно знать хотя бы несколько основных материалов для их изготовления.


Основа любой разновидности рулонных штор – плотная ткань, покрытая специальной антибактериальной смесью. Именно эта делает рольшторы такими долговечными и прочными.


Что касается материалов, то здесь, как говорится, любой каприз за ваши деньги. Изготовить рулонные шторы можно как из льна, так и из бамбука. Также при желании можно вообще сочетать несколько разных материалов, тем самым сделав интерьер вашего дома ещё привлекательнее.


Почему все выбирают рольшторы?


Думаете, что традиционные жалюзи или шторы всё равно лучше? Возможно, что частично так и есть, однако и у рулонных штор есть свои преимущества. Давайте посмотрим, чем же они лучше:
1. Компактность. Простая конструкция обеспечивает лёгкое использование, а также быструю установку, независимо от типа окна. Даже самостоятельная установка не займёт у вас много времени!
2. Экономия свободного пространства. Ваш подоконник будет свободным для комнатных цветов и прочей мелочи, которые на них так любят поставить. К тому же, помещение визуально станет гораздо просторнее.
3. Простой уход. В уходе за ними нет ничего сложного и особенного. Просто иногда аккуратно протирайте, и длительная эксплуатация гарантирована.
4. Цены. Они действительно низкие!



- опубликовал: irenutza - дата публикации: - 24-03-2015, 11:49 просмотров: 2639 - Комментарии (0)




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.