Авторизация
Мы в сети

ТОР статей
Голосование
Какой год для WWE в относительно современной эре был лучшим?

2002
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019

Кто на сайте
Пользователей онлайн: 3
Гостей: 3
Поиск
Партнеры

Как подобрать шторы к обоям важные полезные советы


Как подобрать шторы к обоям важные полезные советы

Интерьер состоит из мелочей, которые, сочетаясь друг с другом, создают единый и неповторимый стиль. А чтобы все получилось, необходимо правильно и со вкусом подобрать соответствующие детали.

Хорошо, когда на помощь приходит специалист, однако куда интереснее заниматься оформлением самостоятельно, к тому же это еще и экономно. Сегодня мы хотим рассказать о том, как подобрать шторы к обоям.

Несмотря на простоту звучания, вопрос серьезный и требует ответственного отношения, ведь всего лишь, сменив оформление окон, можно поменять атмосферу и общий вид комнаты. Среди них цветовая гамма, стиль, рисунок и фактура обоев, уровень современности. Предлагаем рассмотреть некоторые из этих факторов.

Советы по подбору штор в зависимости от цветовой гаммы Каких-либо строгих правил по подбору цвета для штор нет и быть не может. Даже абсолютно неподходящего тона занавески могут идеально вписаться в интерьер за счет своей фактуры или стиля. Вы сможете самостоятельно выбрать цвет для ваших штор, если учтете несколько наших советов: шторы и обои могут быть одного тона. Вы можете заказать пошив штор недорого высокого качества. Прежде всего это касается комнат с небольшой площадью, ведь большие контрастные или яркие элементы лишь визуально уменьшат и без того маленькое помещение. Если обои разноцветные или с рисунком, то в этом случае шторы должны повторять основной оттенок; в случае, когда играть с яркими акцентами не хочется так же, как и повторять расцветки, то можно выбрать для штор цвета светлее или темнее на несколько оттенков; когда есть желание подкорректировать форму помещения, то можно использовать яркие и сочные оттенки для штор. В этом случае стена, на которой расположен карниз, визуально станет ближе к центру комнаты. Этот прием можно использовать и наоборот. помните про главные цветовые сочетания: если обои в теплых тонах, то и шторы должны быть теплые оттенков и наоборот. Это касается и контрастов;
Шторы с рисунком для гостиной в серых тонах
Шторы с рисунком для гостиной в серых тонах

при многослойном оформлении штор учитывайте тот факт, что один из слоев обязательно должен по цвету соответствовать оттенкам обоев или других элементов интерьера; если вы не можете определиться в соответствии с каким элементом интерьера выбирать цвет штор, то пусть это будет предмет, который больше всех остальных. Например, это может быть мягкая мебель, стена или перегородка; бывает так, что совсем не хватает воображения и помощь дизайнера недоступна, не стоит отчаиваться. Беспроигрышным вариантом будет приобрести шторы нейтральных расцветок: белые, песочные, молочные, персиковые; если интерьер получился очень колоритным, а обои просто пестрят различными красками, то шторы стоит выбрать однотонные, они помогут сгладить яркое оформление и, наоборот, стоит остановиться на шторах сочных оттенков или с различными узорами в спокойном, однотонном интерьере; в случае если все вышеперечисленное вам не помогло, то можно обратиться к совету дизайнера в интернете, он расскажет, как подобрать шторы онлайн или предложит посмотреть специализированные видео-уроки.



- опубликовал: irenutza - дата публикации: - 17-03-2015, 15:32 просмотров: 2608 - Комментарии (0)




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.