Авторизация
Мы в сети

ТОР статей
Голосование
Чем вы сейчас занимаетесь?

Учусь в школе
Учусь в технаре
Учусь в ВУЗе
Работаю
Ищу работу
Предприниматель
Ищу чем заняться
Ничего не делаю
Другое

Кто на сайте
Пользователей онлайн: 16
Гостей: 16
Поиск
Партнеры

Как построить ленточный фундамент своими руками


Как построить ленточный фундамент своими руками


Мелкозаглубленный фундамент ложится над уровнем промерзания почвы, что делает его дешевле ленточного. Такой вид фундамента обычно используют для строения легких домов.

Самым первым создается подушка из песка для мелкозаглубленного фундамента. Для работы понадобятся лопата, кувалда, рулетка, шуруповерт, строительный уровень и нить. Для правильной опалубки нужны будут доска, брус, арматура (около 12 миллиметров диаметром), проволока и бетон (М400). Вы можете узнать как недорого выходит стоимость опалубки для фундамента и заказать опалубку недорого.

фундаментПри установке мелкозаглубленного фундамента следует пользоваться утверждением – вглубь вырытая траншея должна быть примерно на 10 см глубже начавшейся глины. Также следует не забыть оставить углубления, чтобы утеплить низ фундамента.

Внизу траншеи следует высыпать утрамбованный песок около 50 мм. Потом нужно взять арматуру и вязать по четыре прута, чтобы толщина получившегося квадрата было 200 мм.

Получившиеся квадраты укладываются на камни, чтобы бетон оказался вокруг арматуры. В том случае, если траншея не находится в одно плоскости, правильным будет сделать опалку, которую обычно сооружают из заранее окрашенной ДВП, укрепленной брусьями. Когда ленточный фундамент уже залит, его следует накрыть пленкой, чтобы в нем не появились трещины.

Желательно делать фундамент весной, чтобы он мог стать достаточно прочным. Фундамент следует подвергнуть гидроизоляции. Чтобы гидроизолировать с боков придется вырыть еще одну траншею. Для гидроизоляции подойдет битумная мастика – это самый дешевый и надежный вариант. Так же гидроизолированние может быть удачным с помощью рулонного рубероида, который нужно будет поклеить дважды поверх плавленной битумной мастики.

Если опалубка окажется выше уровня земли, то не придется беспокоиться на счет цоколя, который получится сам собой. Самым верным будет сделать так, чтобы стены дома нависли над цоколем. Высота цоколя обычно не превышает 400 мм. Если он ниже – могут возникнуть проблемы зимой.

Конструкция будет прочной и надежной, если все будет являться монолитом. Но так же можно сделать цоколь и с помощью кислотоупорного кирпича. Необходима гидроизоляция цоколя, схема остается той же, как и с фундаментом. Для отделки цоколя не рекомендуется плитка и штукатурка. Для цоколя больше всего подойдут керамограничные плитки, которые будут выглядеть красиво, а прослужат долго.



- опубликовал: irenutza - дата публикации: - 30-12-2014, 11:42 просмотров: 2666 - Комментарии (0)




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.