Авторизация
Мы в сети

ТОР статей
Голосование
Чем вы сейчас занимаетесь?

Учусь в школе
Учусь в технаре
Учусь в ВУЗе
Работаю
Ищу работу
Предприниматель
Ищу чем заняться
Ничего не делаю
Другое

Кто на сайте
Пользователей онлайн: 5
Гостей: 5
Поиск
Партнеры

Такие разные конструкторы для детей


Такие разные конструкторы для детей

Сегодня на прилавках детских магазинов можно увидеть большой ассортимент всевозможных конструкторов. Начиная от деревянных, заканчивая металлическим китайским. В этой статье мы рассмотрим, зачем ребенку конструктор, какой лучше выбрать, а какой не стоит покупать.

Всем родителям известно, что их дети учатся, познают мир через игру. Исходя из этого, задача перед родителями стоит купить не только красивый, но и еще полезный крохе конструктор. С появлением ультрасовременных и красочных игрушек, старые добрые конструкторы не оттеснились на второй план, а все так же лидируют. И я думаю это не просто так.

Когда же покупать вашему малышку первый конструктор? Точного ответа на этот вопрос, конечно, никто дать не сможет. Все дети очень разные: различаются характером, темпераментом и даже стоит брать во внимание физические возможности. Поэтому при выборе первого конструктора необходимо это учитывать в первую очередь. Вы можете узнать как высока польза конструктора для детей и купить его дешево.

Когда ваш ребенок уже хорошо сидит (возраст 6-8 месяцев) у него появляется возможность заниматься новыми видами деятельности, которые были недоступны ранее. Сюда можно отнести: перекладывание, переборка, раскладывание. Конечно же, по началу будет не очень хорошо получаться, но чем больше с малышом заниматься, тем лучше будет у него получаться. Со временем у него появится уверенность в движении. В это время ребёнку подойдет конструктор с небольшими деталями, которые ему будет удобно держать в ручках. Это могут быть обычные блоки кубиков, которые детки очень любят складывать один на другой, сооружая башенки.

И не расстраивайтесь сильно, если сразу после окончания постройки ваш малыш разрушит долгие старания. Вы же не знаете, что приносит удовольствие ему, то ли строительство то ли разрушение домика.

После того как вы купили первый конструктор, необходимо познакомить вашего малыша с новой игрушкой. Дайте ему в руки одну из деталей конструктора, остальные разложите вокруг него. Необходимо рассказать ребенку, из какого материала деталька изготовлена, какого она цвета, так же назвать все цвета остальных деталей. После этого покажите ребенку что можно сделать с этих кубиков, что поставив один на другой кубик мы получим башенку, или соединив рядом один с другим мы получим кусок стеночки.

Не все дети начинают стразу строить, у многих процесс осознания первого конструктора длится пару месяцев.

Есть еще один вариант детского конструктора, который подойдет для совсем маленьких деток. Он состоит из двух намагниченных блоков, которые можно между собой соединять. Играя с таким конструктором, ребенок должен будет приложить немного усилий для того что бы разъединить детали. Не все дети до года смогут с таким конструктором играть, обратите на это внимание при выборе.

Для детей до трех лет необходимо выбирать самые простые конструкторы. Купив сложный конструктор, таким детям, можно столкнуться с тем, что он не интересен из-за сложности.

Обратите внимание, детям не следует покупать игрушки «на вырост», как ни спорно может звучать это утверждение. Лучше отдать предпочтение тем играм, которые малыш сможет освоить именно сейчас.

Почти на всех коробках конструктора пишут возраст детей, на который он рассчитан. Обращайте именно на это свое внимание при выборе конструктора в магазине.

Конструкторы для взрослых детей содержат достаточно большое количество мелких деталей, который маленький ребенок сможет по случайности проглоить. Обращайте внимание на то, с чем играет ваш малыш, вдруг он схватил конструктор старшего.

Конструкторы для малышей, в основном бывают двух видов: деревянные и пластиковые. Для более взрослых деток, конструкторное разнообразие просто безгранично: дерево, пластик, металл, пенопласт, стекло – это далеко не полный перечень материалов, которые сейчас используются в производстве конструкторов.

Конструкторы, это универсальная игра, которая нравится детям любого возраста и играть им никогда не надоедает. А взрослым, не стоит забывать, что игры с конструктором, не только увлекательны, но и очень полезны! Ведь они способствуют развитию умственных и творческих способностей ребенка, учат концентрировать внимание, тренируют мелкую моторику, развивают память, усидчивость, ловкость и умение координировать свои движения. А также, помогают малышу проявлять просто безграничную детскую фантазию. Подарите своему ребенку удовольствия, познакомьте его с такой чудесной игрушкой как конструктор.



- опубликовал: irenutza - дата публикации: - 13-12-2014, 10:45 просмотров: 2658 - Комментарии (0)




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.