Авторизация
Мы в сети

ТОР статей
Голосование
Как вы узнали про наш сайт?

Поисковик выдал
Друг посоветовал
Нашел через группу в ВК
Нашел через Твиттер
Через рекламу на других ресурсах
Увидел видео о сайте на YouTube
Нашел через Facebook

Кто на сайте
Пользователей онлайн: 6
Гостей: 6
Поиск
Партнеры

Изготовление материалов премиум-класс


Изготовление материалов премиум-класс

Деревянное домостроение приобретает все большую популярность, как на Западе, так и в нашей стране. Нарастающее с каждым годом число автомобилей и бетонных построек загрязняет воздух и «убивает» наше здоровье. Мы дышим выхлопными газами, впитываем в себя токсичные вещества химикатов и других соединений, используемых в городских постройках. Какое же блаженство уехать за город и подышать чистым воздухом, наполненным ароматом деревьев! Такое же ощущение дает проживание в деревянном доме. Древесные стены хранят в себе все свойства растений. Они не только дарят аромат свежего леса, но и оздоравливают организм человека, задерживая в своих волокнах всю пыль и отдавая в дом очищенный воздух, наполненный антибактериальными свойствами.

Как и любой другой строительный материал, древесный содержит в себе не только достоинства. Однако отрицательные характеристики можно наблюдать только при неправильном выборе материала, а также не соблюдении необходимых требований строительства и эксплуатации. Рассмотрим на примере. Такое свойство как усушка, то есть высыхание бревна и уменьшение его в размерах, может привести к короблению (неравномерная усушка, приводящая к деформации) и растрескиванию. Происходит это из-за того, что в строительстве была использована влажная древесина, или проживать в доме начали раньше положенного срока. Ведь если отапливать стены, еще не поддавшиеся естественной усушке, то внутренняя часть бревен станет значительно меньше, чем внешняя. Как следствие – кривые стены. По этой же причине возникают трещины. Другой пример: в стенах деревянного дома появилась плесень или грибок. Такая неприятная ситуация возникает из-за большой влажности. Этого легко избежать, если использовать сухой материал (например в клееном брусе никогда не заведется грибок), а также правильно обрабатывать древесину на этапе строительства. И не лениться повторить процедуру через несколько лет (через сколько именно зависит от качества и свойств пропитки). Вы можете узнать как дешево стоят коттеджи в сходне и купить их выгодно.

Чтобы наслаждаться жизнью в деревянном доме, не имея никаких проблем с жуками-короедами, плесенью, гнилью, трещинами, короблением и другими дефектами, используют материалы премиум-класса. Причем это касается не только бревен и брусов, но также утеплителей и пропиток. Класс Премиум отличает свои товары высоким качеством и полезными свойствами. Это экологически чистые материалы, разработанные c учетом всех особенностей. Утеплители, к примеру, изготовлены из натуральных волокон. Они очищают воздух, впитывают запахи, осуществляют влагообмен, помогая создавать в доме оптимальный микроклимат. А специальные масла для обработки древесины содержат в себе натуральные растительные компоненты. Создавая на поверхности бревна тонкую прозрачную пленку, они защищают дом от жуков, плесени и других негативных воздействий, не закупоривая древесину и сохраняя все ее полезные гниения. Кроме того, имеют свойство огнезащиты.



- опубликовал: irenutza - дата публикации: - 12-12-2014, 16:56 просмотров: 2592 - Комментарии (0)




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.