Авторизация
Мы в сети

ТОР статей
Голосование
Сколько тебе лет?

6-8
9-10
11-12
13-14
15-17
18-21
22-25
26-35
36-45
46-70

Кто на сайте
Пользователей онлайн: 19
Гостей: 19
Поиск
Партнеры

Как выбрать очковые оправы


Как выбрать очковые оправы

Мужские и женские оправы для очков Silhouette 2010Выбор очковой оправы – обычно очень сложная задача, которая подчас ставит нас в тупик или приводит в полное расстройство. Оптик-консультант с хорошей подготовкой и вкусом, конечно, может оказать неоценимую помощь в выборе наиболее подходящей для вас очковой оправы. Однако, если такого специалиста не нашлось в оптике или Вас не устраивают его советы, и Вам предстоит самому выбирать очковую оправу, то Вам пригодятся следующие общие рекомендации. Вы можете купить хорошие оправы для очков недорого, высокого качества.


Важными факторами, которые следует учитывать при выборе очковой оправы, являются форма лица, цвет волос и кожи, прическа. Данные рецепта на очки также могут ограничить Ваш выбор очковой оправы.

Очковые оправы и Ваши цвета

Цвет оправы для очков должен дополнять Ваши собственные цвета, к которым относятся тон кожи (теплый или холодный), ее цвет (от белого до темного), а также цвет волос.

«Холодной» кожей считается кожа голубого или розового тонов. «Теплая» кожа – золотисто-желтого тона. С «теплой» кожей хорошо сочетаются коричневые очковые оправы, многие металлические оправы, а также очковые оправы ярких цветов (например, бирюзовые). К «холодной» коже лучше подходят серый, серебряный и слегка приглушенные цвета.

Цвет Вашей кожи и волос также играет большую роль. Если Ваши цвета светлые (например, Вы блондинка с кожей цвета слоновой кости), то Вам больше подойдут очковые оправы приглушенных цветов. Блондинам также можно примерить металлические очковые оправы цвета бронзы и меди. Если у Вас кожа более темная (например, оливкового цвета), а волосы коричневые, то Вам можно примерить коричневые оправы или металлические очковые оправы светлых оттенков. С шоколадным цветом кожи и черными волосами хорошо сочетаются почти все очковые оправы из металла.

Очковая оправа Prada VPR_01NЕще несколько общих рекомендаций. Обычно следует избегать золотых очковых оправ, особенно блестящих. С красновато-коричневыми и рыжими волосами хорошо сочетаются пластмассовые или металлические очковые оправы зеленоватых тонов. К волосам пепельного цвета подходят и однотонные очковые оправы, и оправы, выполненные в широкой гамме цветов. Темные волосы требуют более ярких цветов, хотя могут отлично подойти и черные очковые оправы.

А что делать тем, кто не подходит под эту градацию? Примерьте понравившиеся Вам очковые оправы и выберите ту, в которой Вы себе больше нравитесь. Имейте в виду, что приведенные выше рекомендации носят самый общий характер, и к выбору цвета оправы надо подходить творчески. Помните, что даже изменение Вашей прически может привести к необходимости смены очковой оправы.


Очковые оправы и корригирующие линзы

Пластмассовые очковые оправы обычно выбирают, если выписан рецепт на очковые линзы с большим числом отрицательных диоптрий (сильная степень миопии). Такие очковые оправы скроют толстые края отрицательной линзы. Однако современные высокопреломляющие очковые линзы даже с большим числом диоптрий будут достаточно тонкими и не ограничивают выбор очковых оправ даже при сильной степени миопии. Очковые оправы из пластмасс выпускаются в более широкой гамме цветов, чем металлические очковые оправы. Титановые очковые оправы элегантно выглядят, кроме того они очень легкие и прочные.

Пользователям бифокальными или прогрессивными очками следует выбирать очковые оправы с регулируемыми носоупорами (они позволяют регулировать положение линз относительно глаз, что очень важно для обеспечения правильного функционирования этих линз).считывать на быстрый приезд эвакуатора не приходится.



- опубликовал: irenutza - дата публикации: - 12-12-2014, 10:49 просмотров: 2549 - Комментарии (0)




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.