Авторизация
Мы в сети

ТОР статей
Голосование
Чем вы сейчас занимаетесь?

Учусь в школе
Учусь в технаре
Учусь в ВУЗе
Работаю
Ищу работу
Предприниматель
Ищу чем заняться
Ничего не делаю
Другое

Кто на сайте
Пользователей онлайн: 4
Гостей: 4
Поиск
Партнеры

Как подобрать ковровую дорожку под стиль интерьера


Как подобрать ковровую дорожку под стиль интерьера

Ковровые дорожкиКовровые дорожки могут быть не только средством утепления жилого помещения, но и прекрасным элементом интерьера.

Правильно подобранная ковровая дорожка может стать ярким акцентом в любой комнате, если при ее подборе учитывать несколько факторов:

Если в вашей комнате уже есть яркие элементы декора, например, яркая обивка дивана или пестрые занавески, то ковровое покрытие лучше всего подбирать нейтральных и пастельных тонов. Иначе ваша комната будет перегружена цветовыми акцентами, что может вызвать у гостей мысли о том, что владельцы квартиры любят кричащую пестроту и безвкусицу.Вы можете купить дорожки кремлевские дешево, высокого качества.

А вот если в вашей квартире интерьер наоборот подобран в неярких, бледных тонах, то яркая и необычная ковровая дорожка сможет статьи именно тем недостающим связующим элементом, который подчеркнет индивидуальность комнаты и оригинальный вкус хозяев.

Собираясь купить ковровую дорожку для спальни или детской комнаты, присмотритесь к ковровым покрытиям с длинным ворсом. Они более теплые, а длинный ворс придает комнате уютную атмосферу, и, конечно, по нему очень приятно ходить босиком.

Если в вашей комнате, где вы собираетесь постелить ковровые дорожки, уже есть несколько цветовых гамм, то ковровые покрытия можно подобрать под эти цвета. Например, если у вас на занавесках есть яркие цветовые пятна, то и ковровые дорожки можно подобрать с аналогичным или схожим орнаментом. Главное, не переборщить иначе от слишком часто повторяющихся рисунков в интерьере может рябить в глазах.

Сейчас очень большим спросом пользуются одноцветные ковровые дорожки самых различных цветов. Тут стоит очень серьезно подойти к выбору цвета и учитывать человеческую психологию. Так, например, красные и бордовые ковровые дорожки не следует выбирать для рабочих кабинетов и комнат отдыха. Красный цвет очень сильно раздражает и возбуждает человека, не позволяет расслабиться и отдохнуть. Психологами было доказано, что если человека поместить в комнату с большим количеством красного цвета, то он сначала потеряет способность к концентрации внимания, например, не сможет читать книгу, а затем у него начнутся расстройства психики.

Ковровые дорожки могут стать ярким элементом любого помещения, сделать его необычным и подчеркнуть нетривиальный вкус владельца квартиры, главное правильно их подобрать и расстелить.



- опубликовал: irenutza - дата публикации: - 4-12-2014, 12:50 просмотров: 2631 - Комментарии (0)




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.