Авторизация
Мы в сети

ТОР статей
Голосование
Сколько тебе лет?

6-8
9-10
11-12
13-14
15-17
18-21
22-25
26-35
36-45
46-70

Кто на сайте
Пользователей онлайн: 3
Гостей: 3
Поиск
Партнеры

Для чего смарт часы?


Для чего смарт часы?

Изначально назначение у наручных часов было одно - показывать время. Но время не стоит на месте, и люди изобретают нечто новое, в т.ч. «гибриды» - устройства, способные выполнять уже не одну, а множество функций, причем, всюду им на помощь приходит интернет. Пример: телефон эволюционировал в смартфон. Последний уже зависим от интернета и любой современный человек, пользуясь смартфоном, дает ему этот интернет практически постоянно. Теперь всемирная паутина пришла и в часы.

Обычные наручные часы уже можно назвать «видом вымирающим», ибо для многих из нас отпала потребность в их функциональном назначении.

Время всегда можно узнать на лежащем в кармане смартфоне или планшете в сумке. Однако есть у часов и другое назначение - показатель статуса владельца. Поэтому в наши дни в большинстве своем часы имеет смысл приобретать как дорогое украшение или аксессуар под костюм. Станут ли смарт-часы «символом успеха»? Почему нет? Наверняка со временем и их будут выпускать в красивых дизайнерских корпусах и инкрустировать бриллиантами. Швейцарские «умные часы»? Хм... Функциональное назначение Да, часы XXI века становятся не только умнее, но и интереснее.

Теперь они нам помогают не только в задаче контроля времени. Сегодня смарт-часы могут: напоминать о запланированных встречах; показывать прогноз погоды; уведомлять о пропущенных вызовах на вашем смартфоне; измерять ваш пульс во время занятий спортом; и многое другое. Получается, такой девайс, помещаясь на вашей руке, способствует освободить эти руки. И если вы скажете - мне это не нужно, то можете смело выкинуть и обычные часы - они вам тоже не нужны.

Разумеется, при этом «легендарные часы Victorinox Swiss Army» постоянно синхронизируются с вашим смартфоном и интернетом, обновляя таким образом все данные, и способны работать со специальными приложениями. Как умные часы соединяются со смартфоном, спросите вы? Ответ: банально по каналу Blooetooth.



- опубликовал: irenutza - дата публикации: - 28-09-2015, 21:28 просмотров: 2841 - Комментарии (0)




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.