Авторизация
Мы в сети

ТОР статей
Голосование
Как вы узнали про наш сайт?

Поисковик выдал
Друг посоветовал
Нашел через группу в ВК
Нашел через Твиттер
Через рекламу на других ресурсах
Увидел видео о сайте на YouTube
Нашел через Facebook

Кто на сайте
Пользователей онлайн: 1
Гостей: 1
Поиск
Партнеры

Чистая красота



 Чистая красота

Одна из самых известных женщин в индустрии красоты, основательница собственной косметической империи Джейн Айрдэйл любила повторять: «Лучший макияж – ваша кожа». Воплотить этот афоризм в жизнь не так сложно. Нужно ввести в привычку системный уход за кожей, состоящий из пяти этапов: очищения, тонизирования, ежедневного увлажнения и питания, специального ухода и применения средств anti-age. Каждый из этапов важен. Если «перепрыгивать через ступеньки», толку не будет – уход должен быть системным. То есть регулярным, правильным. И, конечно, важно использовать безопасные и эффективные средства. Правила пяти этапов нужно знать как свои пять пальцев. В помощь вам мы подготовили серию статей, и первая из них посвящена очищению кожи.

Нашу кожу старят многочисленные агрессоры. Во-первых, это пыль, грязь, смог, выхлопные газы. Во-вторых, не полностью удаленные частички макияжа. Наконец, в-третьих, продукты жизнедеятельности – токсины, выделяемые кожей. Поэтому неважно, какой у женщины тип кожи – ее день должен начинаться и заканчиваться очищением кожи лица! Это должно войти в привычку с юных лет, если, конечно, мы хотим сохранить молодость надолго. Вы можете careprost купитьp недорого, высокого качества.

Но очищение очищению рознь. Косметологи бьют тревогу: очищающие средства для ежедневного ухода покупает лишь каждая четвертая женщина из тех, что регулярно пользуются косметическими средствами. Данные не проверены, но похожи на правду. Объемы продаж специальных косметических очищающих средств значительно ниже, чем, например, кремов. Вот интересно: женщины, никогда не покупающие пенок и гелей для умывания, чем очищают лицо? Умываются водой? Неэффективно: вода не удалит токсины, грязь и пр. Используют мыло? Этого делать нельзя! Щелочная мыльная пена нарушает нормальный pH кожных покровов, кожа теряет способность удерживать влагу и становится более уязвимой, подверженной воспалениям. Замечали: после умывания с мылом кожа часто скрипит? Это не значит, что вы хорошо ее очистили... Это значит, что вы чрезмерно ее обезжирили. В результате сальные железы начинают работать более активно, чтобы восстановить защитную жировую мантию. По статистике дерматологов, у тех, кто умывается с мылом, в разы чаще наблюдаются избыточный жирный блеск и высыпания. То есть, вместо того, чтобы избавиться с помощью мыла от проблем, мы их усугубляем.

Так что давайте равняться на 25 % умных женщин, использующих для ежедневного очищения предназначенные для этого средства. Они понимают, что первый этап ухода за кожей – не мелочь, и на нем нельзя экономить время и деньги.

Что касается времени, кожу нужно очищать дважды в день. Вечером – удалять пыль, грязь и макияж. А утром? Казалось бы, после сна кожа должна еще быть идеально чистой. Но это не так. Ночь – время, когда процессы в коже протекают значительно быстрее. Именно ночью, в основном, зарождаются новые клетки, поэтому утро – идеальное время для отшелушивания мертвых клеток. Нанесенным на очищенную кожу кремам будет проще доставить свои активные компоненты молодым клеткам.



- опубликовал: irenutza - дата публикации: - 9-12-2014, 10:44 просмотров: 2612 - Комментарии (0)




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.