Авторизация
Мы в сети

ТОР статей
Голосование
Как вы узнали про наш сайт?

Поисковик выдал
Друг посоветовал
Нашел через группу в ВК
Нашел через Твиттер
Через рекламу на других ресурсах
Увидел видео о сайте на YouTube
Нашел через Facebook

Кто на сайте
Пользователей онлайн: 8
Гостей: 8
Поиск
Партнеры

Гибискус китайский (Китайская роза) (Hibiscus rosa-sinensis)


Гибискус китайский (Китайская роза) (Hibiscus rosa-sinensis)



ОПИСАНИЕ:
Гибискус китайский (Китайская роза) - один из самых популярных и прекрасных комнатных цветов. Гибискус китайский (Китайская роза) представляет собой небольшой вечнозеленый куст, высотой от 2 до 3 метров. Листья имеют темно-зеленый блестящий цвет, вытянутой овальной формы, зубчатые по краям, размером до 15 см. Листья растут на стебле один за другим. Гибискус китайский (Китайская роза) цветет всего лишь один день, но бутоны распускаются неасколько раз в году. Период цветения длится несколько месяцев. Гибискус китайский (Китайская роза) не прихотливое комнатное растение. Летом спокойно можем переместить цветок на балкон в тень, предварительно защитив от ветра и прямого дождя. Весной гибискус китайский (Китайская роза) желательно хорошо удобрить. Вы можете узнать как дешево купить китайская роза быстро для сада. В жаркое время года следуе цветок орошать простой водой с помощью распылителя. Гибискус китайский (Китайская роза) размножается весной, с помощью черенков, в богатой на минералы почве для комнатных растений при температуре 20 - 25 градусов. При посадке, черенки необходимо прикрыть пластиковой бутылкой или полиэтиленовым пакетиком. Почвенную смесь рекомендуется намешивать в следующих равных пропорциях: листовая земля, перегной, торф, песок.

СЕМЕЙСТВО, РОД:
Род Гибискус, Семейство Мальвовые

ПРОИСХОЖДЕНИЕ:
Тропическая Азия, китай

ПЕРИОД ЦВЕТЕНИЯ:
От марта до октября

РАЗМЕЩЕНИЕ:
Летом спокойно можем переместить цветок на балкон в тень, предварительно защитив от ветра и прямого дождя. Гибискус китайский (Китайская роза) довольно теплолюбивое растение. Температура летом в идеале должна быть около 20-25 градусов, зимой 15 -20 градусов, минимально 13 градусов.
Гибискус китайский (Китайская роза) любит хорошо освещенные места, но избегайте прямого солнечного света. Зимой рекомендуется отдавать предпочтение светлым комнатам, в идеале на окне на восток или запад. В случае ориентации окон на юг, требуется в послеобеденных часах закрывать цветок от попадания прямого солнечного света.

ПОЧВА, ГОРШОК:
Почвенную смесь рекомендуется намешивать в следующих равных пропорциях: листовая земля, перегной, торф, песок. Гибискус китайский (Китайская роза) хорошо растет и в горшках с гидропоникой с системой самополива.
Почвенную смесь рекомендуется намешивать в следующих равных пропорциях: листовая земля, перегной, торф, песок.

ПОЛИВ, УДОБРЕНИЕ:
Почва от весны до осени должна быть постоянно влажной. Зимой поливаем цветок умеренно. Поливать отстоянной водой комнатной температуры. Старайтесь избегать слишком влажной или сухой почвы. Умеренность для Гибискуса китайскего - идеальные условия.
Удобряем Гибискус китайский один раз в три недели комплексным удобрением для комнатных растений. В жаркое время года следуе цветок орошать простой водой с помощью распылителя.

ПЕРЕСАДКА:
Пересаживают Гибискус китайский в марте или в апреле. После пересадки Гибискус китайский следует подрезать, летом можно подрезку повторить. Горшок выбираем достаточно большого объема.

РАЗМНОЖЕНИЕ:
Гибискус китайский (Китайская роза) размножается весной, с помощью черенков, в богатой на минералы почве для комнатных растений при температуре 20 - 25 градусов. При посадке, черенки необходимо прикрыть пластиковой бутылкой или полиэтиленовым пакетиком. Черенки - стебли лучше всего приживаются в августе, черенки с верхушек куста - весной.

ВРЕДИТЕЛИ, БОЛЕЗНИ:
Гибискус китайский поражает тля и паутинный клещ. при сухом или наооборот слишком влажном воздухе листья сморщиваются и опадают. Сквозняки тоже не добавляют цветку здоровья.



- опубликовал: irenutza - дата публикации: - 2-12-2014, 12:01 просмотров: 2653 - Комментарии (0)




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.