Авторизация
Мы в сети

ТОР статей
Голосование
Чем вы сейчас занимаетесь?

Учусь в школе
Учусь в технаре
Учусь в ВУЗе
Работаю
Ищу работу
Предприниматель
Ищу чем заняться
Ничего не делаю
Другое

Кто на сайте
Пользователей онлайн: 17
Гостей: 17
Поиск
Партнеры

Как выбрать ортопедический матрас


Как выбрать ортопедический матрас

От правильного выбора матраса зависит то, как мы проведём сонную треть нашей жизни. Максимально комфортными и полезными считаются так называемые ортопедические матрасы.

Ортопедическим обычно называют матрас, который позволяет позвоночнику человека оставаться прямым в течение всего времени лежания. Эффект «прямой спины» для каждого человека достигается разными путями.

Ни один матрас, сам по себе, нельзя назвать ортопедическим. Ортопедическим он становится только для определенного человека, поэтому к вопросу выбора и покупки матраса надо подходить максимально ответственно.

Запомните несколько правил, которыми стоит руководствоваться при выборе матраса:

Пружинные матрасы не должны продаваться в деформированном состоянии (скрученные, сложенные, загнутые).
Во время деформации могут быть нарушены цельность слоев матраса и изгибы пружин.
Хороший матрас не обязательно дорого стоит, обратите внимание на слои матраса и материал, из которого сшит чехол, часто одинаковые модели могут продаваться совершенно по разным ценам — выбирайте оптимальный вариант.Вы можете купить белорусские матрасы высокого качества.
Транспортировка матраса до вашего дома — очень важный этап, старайтесь сохранить форму матраса, не деформируя его крепежами. Лучше всего, когда ваш матрас доставляют к вам домой в специальном фургоне и поднимают на ваш этаж, как это делает наша служба «Доставки матрасов».

На какие параметры стоит обратить внимание

Прежде чем выбрать и купить матрас, ответьте на несколько вопросов:
Ваш возраст
Этот фактор влияет на выбор жесткости матраса. «Сонная аллея» рекомендует: чем моложе человек, тем более жесткие модели матрасов ему рекомендованы, чем старше — тем более мягкие. К жестким моделям в нашем интернет-магазине относятся:

Ваш вес
Для человека весом от 60 до 90 кг вес не является ключевым параметром выбора матраса, ему подойдет любая модель.

Для людей весом от 40 до 60 кг из всех матрасов, подходящих по критерию возраста и жесткости, следует выбрать самый мягкий, скорее всего не содержащий кокосовую койру.

Для людей весом более 90 кг выбор следует сделать в пользу наиболее жесткой из подходящих по возрасту моделей.

Физическая активность (образ жизни, который Вы ведете в течение дня)
«Сонная аллея» рекомендует людям, которые ведут активный образ жизни, профессиональным спортсменам и тем, чья деятельность связана с большими физическими нагрузками, выбрать жесткий матрас.

В «Сонной аллее» для Вас оптимальным будет — купить матрас с добавлением кокосовой койры. Если в течение дня человек не испытывает повышенных нагрузок, выберите матрас с выраженным анатомическим эффектом — более мягкий.
Наличие или отсутствие болевых ощущений в области позвоночника и шеи.
«Сонная аллея» рекомендует при хронических заболеваниях, в период после операций и травм выбирать матрас с учетом рекомендаций врача!

В случае, когда у человека случаются периодические болевые обострения в области спины и шеи, рекомендуем выбрать матрас двусторонней жесткости. Например, с добавлением кокосовой койры с одной стороны и латекса, либо холкона - с другой.



- опубликовал: irenutza - дата публикации: - 20-11-2014, 13:09 просмотров: 1372 - Комментарии (0)




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.