Авторизация
Мы в сети

ТОР статей
Голосование
Как вы узнали про наш сайт?

Поисковик выдал
Друг посоветовал
Нашел через группу в ВК
Нашел через Твиттер
Через рекламу на других ресурсах
Увидел видео о сайте на YouTube
Нашел через Facebook

Кто на сайте
Пользователей онлайн: 7
Гостей: 7
Поиск
Партнеры

Как управлять цветом с помощью RGB контроллера?


Как управлять цветом с помощью RGB контроллера?

Многоцветная лента, подобно хамелеону, может менять свой цвет. Белый, желтый, красный, зеленый, синий. В зависимости от навороченности, крутизны (соответственно, и цены) управляющего контроллера, цветов может быть намного больше.

Но для подсветки потолков в квартире (в отличии от освещения баров или ночных клубов) особой крутизны и навороченности не требуется. Вполне достаточно RGB-контроллера вот с таким дистанционным пультом управления.

Пульт управления RGB-контроллером
Пульт управления контроллером для RGB-ленты

Видите разноцветные кнопки? Эти кнопки предназначены для управления цветом светодиодной RGB-ленты. Нажимаете на красную кнопку, лента светится красным, нажимаете на желтую - желтым. Когда я впервые взял такой пульт в руки, то баловался им, как ребенок, минут тридцать. Вы можете узнать как дешево стоит rgb светодиодная лента высокого качества. На самом деле, это прикольно.

RGB-светодиодная лента меняет свой цвет
RGB-лента может светиться любым светом

Именно у этого контроллера, есть очень полезная опция - регулировка яркости свечения. Это белые кнопки в верхнем ряду: левая увеличивает яркость, правая уменьшает. Вы можете, одним движением пальца менять режимы освещения в комнате, в зависимости от ситуации. Например.

Режим "Яркий свет" - цвет белый, яркость свечения на максимум. Основной режим, при котором просто светло.
Режим "Ночник" - у вас маленький ребенок, который боится засыпать в темноте. Ставим светло-голубое свечение и яркость на минимум.
Режим "Медитация" - вы занимаетесь йогой, медитацией или просто любите посидеть в кресле и расслабиться. Включайте спокойную музыку, зеленый цвет и получайте удовольствие. Помните, как Надежда Крупская подарила Ленину зеленый светильник? Это чтоб он отдыхал от революционной деятельности и расслаблялся. Зеленый цвет действует успокаивающе.
Режим "Романтика" - вы решили не ходить в ресторан и устроить романтический ужин на двоих у себя дома. Чтобы создать романтическую обстановку, установите светло-красный цвет и приглушите яркость. Уверяю, вам понравиться.
Режим "Танцы" - вы решили с друзьями немного повеселиться у вас дома. Выпили, закусили, поговорили, пошутили. Захотели танцевать. Выбираем режим со светодинамикой, регулируем скорость мигания и пляшем. Конечно, это не светомузыка и RGB-лента не будет мигать в такт с вашими движениями, но это и не так уж и важно.

В чем фишка RGB-ленты?

За счет чего она становится многоцветной? Поясняю. Внутри RGB-светодиода установлено три кристалла: красный (Red), зеленый (Green) и синий (Blue). Когда свет от этих кристаллов смешивается в разных пропорциях, на выходе получаются разные цвета.



- опубликовал: irenutza - дата публикации: - 20-11-2014, 13:02 просмотров: 2735 - Комментарии (0)




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.