Авторизация
Мы в сети

ТОР статей
Голосование
Как вы узнали про наш сайт?

Поисковик выдал
Друг посоветовал
Нашел через группу в ВК
Нашел через Твиттер
Через рекламу на других ресурсах
Увидел видео о сайте на YouTube
Нашел через Facebook

Кто на сайте
Пользователей онлайн: 3
Гостей: 3
Поиск
Партнеры

Самоходные подъемники. Помощь в выборе


Самоходные подъемники. Помощь в выборе

Подъемное самоходное оборудование в наше время уверенно прописалось на строительных объектах. Во многих случаях самоходные подъемники становятся отличной заменой лесам, подмостьям и даже подъемным кранам. И глядя на многообразие самоходной подъемной техники, возникает вопрос: какой лучше?

Прежде всего, не стоит путать самоходные подъемники с передвижными. Если первые умеют перемещаться самостоятельно, то вторые, увы, обделены таким даром. Если передвижные подъемники необходимо перевезти, то они буксируются с помощью легковых автомобилей или малотоннажников. Непосредственно на строительном объекте оборудование легких серий можно передвигать вручную.

Самоходные подъемники ножничные

Будучи наиболее востребованным типом строительных гидравлических подъемников, "ножницы" будут незаменимы как на стройплощадках, так и внутри помещений. Вы можете узнать как дешево стоит аренда коленчатых подъемников высокого качества.

Особенности конструкции самоходных подъемников данного типа делают их наиболее конкурентоспособными при выполнении работ, где наличие большой рабочей площадки и большой грузоподъемности играют важную роль.

Самоходный ножничный подъемник Skyjack SJ 8831

К достоинствам самоходных ножничных подъемников относится их самостоятельное движение как в поднятом, так и в загруженном виде. Техника снабжается двумя пультами - независимым пультом управления на рабочей площадке и еще одним - на шасси.

Самоходные ножничные подъемники могут работать на электричестве или комплектоваться дизельным силовым агрегатом. Электрические самоходные подъемники не шумят, не засоряют воздух и не портят пол покрышками, что допускает их участие в работах, которые проводят в помещениях. Все дизельные подъемники полноприводные и буквально у всех в комплектацию входят внедорожные шины, делающие возможным движение по любым покрытиям.

Зачастую самоходные подъемники рассматриваемого типа намного удобнее в эксплуатации, чем строительные леса, вышки, подмости и т.д.

Самоходные подъемники коленчатые

Отличительная четра коленчатых подъемников - умение работать в участках, недоступных для других моделей. Изгибающиеся части стрелы получили название "колено", что и повлияло на название самой машины - коленчатый. Благодаря наличию стрелы с большим вылетом по ломаной траектории, такие самоходные подъемники достают до 50 м в высоту и более. К числу "отрицательных черт" относят их довольно скромную грузоподъемность и небольшую рабочую платформу.

Самоходный подъемник коленчатый Genie Z34-22RT

Коленчатые самоходные подъемники эксплуатируются при различных монтажных, отделочных и ремонтных работах. Довольно часто вместо термина "коленчатые подъемники" употребляют "самоходные вышки", "коленчатые пиканиски", "бумы".

Самоходные коленчатые подъемники также оснащаются электрическим (чем модели компактнее, тем чаще) или дизельным мотором. Некоторые производители подъемной техники предлагают комбинированные дизель-электрические модели. У подъемников, которые работают в помещениях, колеса "одеты" в специальные шины (не пачкают пол). Модели, эксплуатирующиеся в условиях бездорожья, имеют полноприводные шасси с грязевыми шинами.

Для устойчивости машину оборудуют выдвижными аутригерами. Они увеличивают опорную зону, обеспечивая стабильное положение платформы. Коленчатые подъемники с аутригерами можно эксплуатировать на неровностях и мягких грунтах.

Кстати, в последнее время большую популярность получили гусеничные подъемники. Это связано с тем, что гусеницы меньшее, чем колеса, давят на землю. К тому же, многие производители выпускают модели на гусеницах с прорезиненными траками, которые не повреждают покрытие пола, что позволяет заезжать внутрь помещений.



- опубликовал: irenutza - дата публикации: - 19-11-2014, 11:41 просмотров: 2793 - Комментарии (0)




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.