Авторизация
Мы в сети

ТОР статей
Голосование
Какой год для WWE в относительно современной эре был лучшим?

2002
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019

Кто на сайте
Пользователей онлайн: 2
Гостей: 2
Поиск
Партнеры

В какую автошколу пойти учиться?


С приходом осени, перед многими желающими получить водительское удостоверение встает вопрос в какую
автошкола пойти учиться? Среди профессионалов это называется сезонный бум, который бывает два раза в году, в сентябре-ноябре и марте-мае.
Как показывают опросы, большинство выбирают автошколы по двум признакам:
1. По совету друзей и близких, ранее обучавшихся в данной автошколе.
2. По географическому признаку - близкое разположение к дому, работе.

Я бы посоветовал Вам, подобрать себе автошколу, учитывая мнение людей ранее отучившихся в той или иной автошколе, которые объективно охарактеризуют истинное положение дел в выбираемой Вами автошколе. Если Вам некому порекомендовать автошколу, воспользуйтесь услугами интернета и узнайте отзывы о работе вблизи находящейся автошколы. Самое главное, не обольщайтесь низкой ценой обучения, реальная цена обучения на получение водительских прав составляет 16-18 тысяч рублей. Если Вам предлагают более низкую цену, будьте уверены, что Ваша рабочая программа обучения будет значительно урезана, и вместо положенных 106 часов теоретического курса и 50 часов практического вождения, Вы получите намного меньше. Поэтому если Вы выбрали конкретную автошколу или ее филиал, при составлении договора на оказание Вам образовательных услуг должны учитывать и получить внятный ответ на следующие вопросы:

1. Имеется ли лицензия на обучение на данный конкретный класс? В случае ответа, что он находится в головном офисе или еще где-то, знайте, что ее просто на данный класс нет и учиться здесь нельзя.
2. Уточните цену всего обучения и получите конкретный ответ, за сколько часов (особенно вождение) Вы оплачиваете и будете ли в процессе еще доплачивать? Если получите расплывчатый ответ, знайте, Вас уже начали обманывать. Цена обучения назначается один раз, за все 106 часов теории и 50 часов практики.
3. Уточните, сколько минут длится час практического вождения, если получите ответ, что 45 минут, то знайте, что Вас уже на ¼ обманули. Час практического вождения длится 60 минут, одновременно можно обучаться не более 3х часов.
4. Уточните, где и как организованно проведение предмета «Первая помощь». Зачастую он организован формально, а Вам сдавать по этому предмету, как и по другим экзамены.
5. Наиболее важным показателем стабильной работы автошколы наличие одного или нескольким собственных автодромов. Если автодром находится в субаренде у другой автошколы, то нет уверенности, что автошкола серьезно занимается процессом обучения, т.к. не заботится о развитии собственной базы.
6. Важным показателем является, наличие автотранспортных средств, их состояние. Если обучение осуществляется на «старье», нужно задуматься идти ли в эту автошколу учиться?
Если вы получите на эти вопросы удовлетворяющий Вас ответ, в эту школу можете идти учиться.
Со своей стороны рекомендовал бы идти в автошколы имеющие хорошую историю развития, материальную базу, автотранспорт, автодромы, педагогический состав. К ним относятся:

Автошкола «Автолицей»
Автошкола «Вираж»
Автошкола «Драйв»
Автошкола «За рулем»
Автошкола «Мегаполис»
Автошкола «Сигнал»
Автошкола «Фаворит»
Автошкола «УниверситетАвто»
Автошкола «Ягуар»
и некоторые другие.



- опубликовал: sommerjura - дата публикации: - 2-10-2015, 17:17 просмотров: 2820 - Комментарии (0)




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.