Авторизация
Мы в сети

ТОР статей
Голосование
Какой год для WWE в относительно современной эре был лучшим?

2002
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019

Кто на сайте
Пользователей онлайн: 4
Гостей: 4
Поиск
Партнеры

Наушники монстер бит


Обзор наушников Monster Cable Beats by Dr. Dre Studio
Комплект поставки
Наушники beats studio wireless
Кабель длиной 1.3 метра
Кабель с кнопкой и микрофоном (совместим с iPhone и Blackberry)
Переходник с разъёма 3.5 мм на 6.5 мм
Чехол для переноски
Тряпочка для протирки
Два элемента питания AAA
Гарантийный талон
Модельный ряд Beats by Dr.Dre компании Monster Cable создан в сотрудничестве с известным на территории США рэпером. Название серии переводится как «ритмы». Своеобразный внешний вид, очевидно, должен подчёркивать индивидуальность владельца, а высококачественные электроакустические преобразователи - радовать его слух. Некоторые модели полностью совместимы с iPhone, на проводе есть пульт с кнопкой и микрофоном. Разумеется, и затычки, и «мониторные» наушники Beats можно приобрести в американских Apple Store.

Что касается США, то маркетинговая политика Monster приносит потрясающие успехи. Наушники появляются в клипах, фильмах – в итоге продукция отлично продаётся среди молодёжной аудитории, несмотря на достаточно внушительные ценники. Выпускаются и наушники в единственном экземпляре для определённых исполнителей. В итоге на второй план отходят технические характеристики, используемые материалы – важнее внешний вид и подача товара маркетологами.

Что можно сказать про наушники Beats в России? Исполнитель Dr. Dre известен, мягко говоря, не всем. Есть, впрочем, наушники серии Heartbeats с дизайном авторства певицы Lady Gaga. В любом случае, у меня возникают большие сомнения в грандиозном успехе дизайнерских наушников на российском рынке. С другой стороны, малыми тиражами они будут продаваться без проблем – главное, как обычно, верно подать легенду потенциальному покупателю.

В этом обзоре поговорим о «мониторных» наушниках Beats Studio, в одной из ближайших статей – о «затычках» Beats Tour. Не удивляйтесь тому, что в конце статьи вы не увидите технических характеристик – так же, как и в случае с Monster Turbine, компания ратует за личное прослушивание, ведь при этом графики АЧХ уже не важны, а совместимость с плеером проверяется лично. Конечно, это разумно для США, но в России далеко не в каждом городе можно послушать такие наушники.

Упаковка, комплектация
Покупателю наушники достанутся в красивой и большой упаковке с большим набором аксессуаров, перечисленных в начале этой статьи.

Меня же снабдили чехлом, двумя сменными проводами и, разумеется, наушниками с уже установленными батарейками АА.

Чехол попросту громадный, туда с лёгкостью помещается iPhone, в принципе, влезает и Hifiman HM-801, но тогда для наушников места уже не останется.

Дизайн и особенности эксплуатации
Охарактеризовать наушники можно словом «странные». Если отбросить красные вставки (кому-то это может понравиться), остаётся море глянцевого пластика. При этом и его количество, и его качество под вопросом. Конструкция поскрипывает в руках, наушники моментально покрываются отпечатками пальцев, они очень маркие. Впрочем, можно найти их и в белом исполнении. Металла откровенно мало, из него сделаны и находятся на виду разве что направляющие дужек. Короче говоря, царство пластмассы.

Тем не менее, сидят наушники на голове достаточно удобно, не давят, не сползают при ходьбе. Проблема стандартная для закрытых наушников – нет вентиляции, банально потеют уши.

Батарейный отсек вмещает сразу две «мизинчиковые» батареи, открыть его просто, закрыть – тоже, а вот для извлечения батареек приходится прикладывать определённые усилия – подцепить их, несмотря на сделанную выемку, не так-то просто. Я не ставил перед собой цель разрядить батарейки «в ноль», но, учитывая жалобы пользователей на небольшое время работы, выключал наушники, когда ими не пользовался.

Да, я не оговорился – без включённого питания наушники попросту не играют, это неприятный момент. Видимо, от батареек запитывается усилитель, который уже «раскачивает» динамики. Переключатель on/off удобный, его легко найти на ощупь, если наушники включены – он светится красным.

Важная особенность наушников – система активного шумоподавления. Спрятанные микрофоны улавливают внешние шумы, дальше фаза сигнала вращается на 180 градусов, результирующий сигнал воспроизводится, внешний шум заглушается. Очень хорошо выглядит на бумаге, в реальности избавиться получается от низкочастотного шума, и то не полностью.

Очевидно, что «шумодав» включается одновременно с наушниками. Если музыка не играет, создаётся неприятное ощущение давления на барабанную перепонку (как будто закладывает уши), отчётливо слышно шипение – возможно, это шипит встроенный в наушники усилитель. Кроме того, шумоподавление недостаточно качественное. Если сравнивать Beats Studio с Bose Quiet Comfort, последние справляются с фильтрацией внешних шумов лучше, шипение тихое. Сравнивать с затычками, тем более «арматурными», такую реализацию не стоит.

Два сменных провода выполнены в различном цвете. Провод без кнопки и микрофона – красного цвета, а совместимый с iPhone и Blackberry – чёрного. Увы, но блок с кнопкой и микрофоном расположен слишком близко к наушникам, тянуться к кнопке неудобно. Чувствительность микрофона достаточна, с этим проблем нет. Оба провода выглядят надёжно, Monster Cable стабильно радует внешним видом и эксплуатационными характеристиками. Непонятно, как они поведут себя зимой, но весной проблем с ними не было.


Звук
Наушники традиционно тестировались с плеером Hifiman HM-801. Использовались и тестовые подборки записей, такие как Prime Test CD1, и музыкальные композиции различных жанров. Наушники не прогревались и не модифицировались.

Звучание наушников я бы назвал эффектным, как и их внешний вид. Достаточно много баса, за счёт встроенного усилителя его на самом деле много, иногда – даже избыточно, но большую часть времени он звучит собранно. Позже рассмотрим совместимость с iPhone, там ситуация заметно хуже, а пока стоит сказать, что звучание Beats Studio с HM-801 не обладает ярко выраженными достоинствами и недостатками. Хотя, пожалуй, есть один плюс – звук достаточно объёмен. Разумеется, зависит от композиции – но зачастую стереопанорама достаточно велика. Резкости в звуке практически нет, присвистов на вокале – тоже. Особой прозрачности нет, зато есть неплохая скорость проработки музыкального материала, хорошая атака, детальность. Учитывая закрытое акустическое исполнение наушников, звук неплох, но и только. Видимо, выручает пусть и слабенький, но наличествующий усилитель, выжимающий что-то из динамиков.

Промежуточный итог – с хорошим источником наушники потянут достаточно сложную музыку - рок, металл, классику – но лучше бы выбирать композиции без акцента на НЧ-диапазон. Что касательно рэпа – его на Beats Studio слушать было некомфортно, слишком уж давящий бас выдают эти наушники.

Совместимость
Опять-таки, за счёт усилителя с iPhone наушники Beats Studio сыгрались не из рук вон плохо. Для начала – раскачать их получается без проблем на половине от максимальной громкости.

Далее идут недостатки, а именно – звучание заметно более резкое, сибилирующее, чем с HM-801. Баса откровенно много, собранности нет, информативности, соответственно, тоже. Остаётся детализация на СЧ-ВЧ диапазоне, но, на мой взгляд, недостаточная для сложной музыки. Кроме того, заметно ниже детальность и атака. А о рэпе, драме – даже и речи не идёт из-за гула на НЧ. Остаётся объёмность звучания, не такая, как на HM-801, но приемлемая для простого источника, такого, как iPhone.

В итоге могу сказать, что звук простой, эффектность достигается с помощью объёмного звучания и количества (не качества) баса. Так что, возможно, название Studio и означает такой «красивый» звук, но от студийного звучания, каким я себе его представляю, такая подача далека.

Конкуренты
Уже упоминавшиеся ранее Bose QuietComfort – прямой конкурент Beats Studio. В плане звука они гораздо ровнее, детальнее, аккуратнее. Минуса, пожалуй, два – цена (15-20 тысяч рублей) и отсутствие совместимости с iPhone. Раз уж заговорили о ценах – перейдём сразу к выводам.

Вывод
С одной стороны, имеем интересный (хотя и спорный) дизайн, удобство ношения, эффектное звучание, совместимость с iPhone. С другой – цена, она составляет 15 тысяч рублей. За эти деньги можно купить те же Monster Turbine Pro Gold или Copper, от внешнего шума они защищают намного лучше, звучание гораздо более сбалансированное. С другой стороны, вариант ControlTalk (с пультом для iPhone) затычек Monster Turbine в России не продаётся. Хотя, как я писал, эргономика решения Beats Studio в качестве гарнитуры весьма спорная.

Кроме того, система шумоподавления не очень эффективна, а без батареек наушники не работают.

В качестве альтернативы (если наушники так сильно понравились внешне, а звук не особо важен) могу порекомендовать приобрести Beats Studio на eBay, они обойдутся примерно в 300 долларов США с учётом доставки. Это, на мой взгляд, относительно разумная цена. Всё-таки наушников – «мониторок» с активным шумоподавлением на рынке не так уж и много.

В том случае, если не нужно шумоподавление, а дизайн неважен, выбор расширяется. За те же 15 тысяч рублей можно купить очень неплохие закрытые наушники.

Итак, совет стандартный – думайте, слушайте, выбирайте. В конечном итоге решать вам, а не кому-то ещё.



- опубликовал: sommerjura - дата публикации: - 1-10-2015, 17:26 просмотров: 2720 - Комментарии (0)




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.